Меню
19 ноября 2020 в 10:55

Леван Маисашвили: «От Уэльса ждем больше сюрпризов»

Леван Маисашвили: «От Уэльса ждем больше сюрпризов»
Фото: Маисашвили доволен качеством игры в матче с Англией (С) СРГ

В первом туре Осеннего Кубка Наций сборная Грузии сыграла лучше, чем двумя неделями ранее в тестовом матче против Шотландии.

 

Во встрече с обладателем Кубка Шести Наций- сборной Англии, «Лелос» дольше контролировали мяч (55%/45%) и лучше смотрелись в защите, но на «Твикенхэме» не сумели набрать очков, сопернику же позволили записать в актив 40. Тем не менее, главный тренер грузинской сборной Леван Маисашвили остался доволен игрой:

«Естественно, я недоволен результатом, но качество игры было лучше, чем с Шотландией. У нас было несколько хороших возможностей и прими мы правильное решение, обязательно набрали бы очки, но всякий раз выбирали неверньный путь - трижды не смогли перевести мяч штрафным ударом в аут.

Несколько раз хорошо преодолели линию преимущества, но не сумели продолжить наступление. В матчах с сильными командами нам не хватает той спортивной наглости, недостатка в которой не испытывает в матчах с соперниками рангом ниже. Именно такие игры должны приносить опыт, который позволит оказывать серьезное давление на сильнейших.

Мы лучше сыграли в защите и отразили несколько сложнейших атак, в том числе после 5-метровой схватки и в наших 22-х. Выстояли и физически, и ментально, это заслуживает похвалы. Ощутим прогресс и в плане дисциплины. Эта игра послужила нам хорошим уроком и полученный опыт определенно пригодится в будущем. Надеюсь, что в следующем матче прогресс продолжится и мы улучшим и другие компоненты игры».

Добавление Микаутадзе должно усилить игру сборной Грузии (С) СРГ



Больше тренировок = повышенное качество

После матча с Англией к сборной Грузии присоединился форвард второй линии Котэ Микаутадзе. 29-летний регбист сыграл 64 матча в регбийке национальной сборной, что почти вдвое превышает суммарный показатель четырех других замков, ноходящихся в распоряжении «Лелос». Этот опыт определенно будет полезен команде, особенно в молах и коридорах, однако есть еще один важный момент, который повлияет на качество игры команды. «Лелос» вместе уже больше недели и у них будет больше времени на отработку деталей:

«Добавление Микаутадзе укрепит нас во многих отношениях, но он в одиночку не решит наши проблемы в моле. Это комплексный вопрос, над разрешением которого мы должны работать сообща. Мы уделяли минимальное внимание игре в обороне в матчах Чемпионата Rugby Europe, поскольку знали, что будем доминировать в атаке, но здесь все по-другому и любая ошибка обходится слишком дорого.

Мы вместе уже полторы недели, проводим больше полноценных тренировок, и это однозначно скажется на качестве игры».

 

От Уэльса ждем больше сюрпризов

Во втором туре Осеннего Кубка Наций «Лелос» на «Парк и Скарлетс», в Хланехли сыграют против сборной Уэльса. Матч состоится 21 ноября. Маисашвили полагает, что атаки «Красных драконов» будут более разнообразными и сборную Грузии ожидает интересный опыт:

«Уэльс разнообразен в атаке. Несмотря на то, что состав остался прежним со времен Кубка мира 2019 года, сегодня эта команда выглядит иначе. Её последние результаты не должны вводить нас в заблуждение. У валлийцев  в атаке больше опций, нежели у англичан, нам следует ожидать сюрпризов в статической фазе. Нашей команде предстоит больше думать об обороне. Мы и в этом матче должны постараться сохранить баланс между атакой и обороной.

Мы разработали план на эту игру. Вместе с ребятами проделали анализ индивидуальнх и командных действий. Постараемся доработать статические фазы и игры в атаке. Важно то, что будем делать мы и как используем наши возможности ».

 

Сандро Илуридзе

 

Читайте также:

Матч на вечер: Англия – Грузия 2020

Мераб Шарикадзе: «Неважно, сколько мы тренируемся. Необходимо с ними играть!»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций