Меню
05 декабря 2020 в 10:56

Анонс: Грядущий дубль «Роз», или прогноз на финал

Анонс: Грядущий дубль «Роз», или прогноз на финал
Фото: После воскресного поединка французам радоваться будет нечему (С) INPHO/James Crombie

Анонс матча Англия против Франции – главного поединка Осеннего Кубка Наций.

 

 

Игра состоится 6 декабря, в Лондоне на стадионе «Твикенхэм». Начало в 16.00 по Киеву, 17.00 по Москве, 18.00 по Тбилиси.

 

11 августа 2007 года. Именно в этот день «Ле Блё» одержали свою последнюю на данный момент победу над сборной Англии на «Твикенхэме». Вероятность того, что команда Фабьена Галтье отправит это утверждение в архив находится ниже плинтуса. Встреча наверняка закончится победой хозяев. И дело не в статистике – она то как раз дает англичанам сравнительно небольшой перевес, поскольку из последних десяти матчей «розы» выиграли у «галлов» только шесть.

Проблема французов в другом – из-за пресловутого соглашения с руководством Топ-14 о том, что игроков в этом окне могут вызвать не более чем на три матча, штаб «Ле Блё» просто не может выставить против англичан оптимальный состав. То, что получилось у Фабьена Галтье - тянет на команду развития, а коллектив, который обыграл «Алых Роз» в КШН 2020 похож только цветом формы. Короче говоря – менеджеры элитных клубов Франции просто подарили победу сборной Англии. А заодно убили интригу «золотого» финала турнира.

Победный для французов поединок КШН 2020

 

Эдди Джонс, разумеется, валять дурака не станет и бросит в бой лучших игроков, которые есть в его обойме. Его руки ничем не связаны – при всех проблемах, клубам Премьершипа в голову не пришла мысль отказываться отправлять регбистов в сборную. Черт возьми, да в английских клубах обижаются, если их звезд не зовут в национальную команду. И это собственно и есть нормальное поведение. Но не для французов.

Так что сборная Франции может подводить итоги. Они, безусловно, молодцы – пробиться в сложившихся обстоятельствах в финал – это достижение. Но что они в этом финале собираются делать? Строить игру от бесконечных ударов ногой? С еще более зеленой Италией это сработало, но с англичанами... Да, может быть мы увидим одну или даже две красивые стремительные попытки от «Ле Блё». Но «Алые Розы» на это ответят спокойным и методичным выполнением плана от Эдди Джонса – уверенно играя от обороны они будут непрерывно прессовать соперников, время от времени взрываясь стремительными выпадами в сторону зачетки. Как-то так.

Так что сборная Англии может начинать репетицию второй за осень чемпионской фотосессии.

 

И последнее. Я бы очень хотел ошибиться и если мне выпадет писать отчет о матче начать его: «И снова со своим прогнозом я угодил пальцем в небо...»

 

 

Андрей Ткаченко

 

Читайте также:

Жак Брюнель – недооценённый тренер с колоссальным опытом, который мог бы помочь России

О чем клекочут киви, или почему болельщики разлюбили сборную Новой Зеландии?

Гнев Клайва Вудворда: «Вы просто убиваете регби!»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций