Меню

Шотландское регби получит помощь от государства

Шотландское регби получит помощь от государства
Фото: Пустой «Маррейфилд» – страшный сон шотландских чиновников, стал явью (С) Inpho

Речь идет о 20 миллионах фунтов на покрытие убытков от пандемии.

 

COVID-19 немало потрепал регбийную экономику по всему миру. Из трех основных потоков дохода: продажа билетов, спонсорство и доходы от трансляций – более-менее разумную выручку принесла лишь продажа телеправ матчей Осеннего Кубка Наций.

Поэтому шотландское правительство приняло решение выделить SRU 20 миллионов фунтов на покрытие расходов. 15 млн. – безвозмездный грант и 5 млн. ссуды в виде ссуды под низкий процент.

Генеральный директор SRU Марк Додсон не мог скрыть радости от хорошей новости:

«Этот год для шотландского регби выдался крайне тяжелым на всех уровнях. В следствие карантина мы потеряли практически все доходы на международном и профессиональном уровнях, из-за этого мы не смогли инвестировать необходимые средства в развитие регби в стране.

Нам пришлось принимать трудные решения, чтобы хоть как-то остаться «на плаву» в финансовом плане. А нынешний пакет финансовой помощи от государства станет огромным стимулом для нас в критический момент. Конечно же, я хочу поблагодарить правительство Шотландии за щедрую и своевременную поддержку, которая обеспечит развитие регби в ближайшие месяцы и годы».

 

Читайте также:

Найджел Оуэнс остановился на сотне тестов

Снова про деменцию: супруга бывшего замка «Олл Блэкс» написала, каково это…

Клубный Кубок мира может стартовать уже в конце сезона 2021/22 годов

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций