Меню
02 марта 2021 в 15:34

О’Салливан: «ЮАР или Аргентина, но не Италия»

О’Салливан: «ЮАР или Аргентина, но не Италия»
Фото: Был тренером, а стал «регбийным правдорубом» (С) PA Images

Экс-наставник сборной Ирландии заявил, что «Адзурри» тянут Кубок Шести Наций вниз и их пора заменить соперниками посерьезнее.

 

Свою позицию он озвучил выступая в эфире телеканала RTE. По его словам у Домашних Нацияй и Франции не получится вырастить себе соперника в Европе и искать его надо за пределами Северного Полушария: «Италия – мальчики для битья Кубка Шести Наций. Факт остается фактом: все остальные сборные рассматривают игры с «лазурными» только как способ набрать побольше очков. С Италией, Грузией или Румынией мы далеко не уедем. У «Адзурри» были 20 лет для развития, но они так и не выросли.

 

Давайте говорить прямо. Если мы хотим двигаться дальше, нам нужно договориться с Южной Африкой или Аргентиной и переформатировать турнир. Мы не можем позволить себе держать команду «на вырост». Победа раз в четыре года или раз в пять лет ничего не решает. Кое-кто даже предлагает вернуться к формату Кубка Пяти Наций.

 

Я понятия не имею на чем основывается Франко Смит, когда говорит о том, что через семь-восемь лет сборная Италии сможет конкурировать с любой сборной мира. По моему никаких предпосылок этому нет».

 

 

Бывший главный тренер «Клеверных» в последние годы стал одним из главных «регбийных голосов» Ирландии. Поговаривают, что не просто озвучивает свои мысли, а транслирует... как бы это помягче выразится, мнение руководства Ирландского регбийного союза по сложным вопросам. Такое, которое скованные правилами спортивной дипломатии менеджеры IRFU не могут позволить себе высказать прямо. Вот Эдди и приходится «громко думать» за них.

 

 

Читайте также:

Новости Кубка Шести Наций

Коронавирус у французов: Лапорт как всегда - неподражаем и непробиваем

Логан потребовал бонусную победу

Историческое фото. «Чертополохи» – чемпионы 1999

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций