Меню
23 июля 2021 в 10:34

Итоги Летних тестов 2021. Аргентина – успех на грани провала

Итоги Летних тестов 2021. Аргентина – успех на грани провала
Фото: Обошлось без поражений, но Ледесме есть над чем поломать голову (С) Getty Images

Результаты и обзоры июльских выступлений «Лос Пумас».

 

Сборная Аргентины была, есть и остается командой настроения. Приведение ее в боевое состояние – тончайшее искусство, вроде настройки скрипок старых итальянских мастеров. Особенно если учесть, что у «Лос Пумас» сегодня сразу два ядра. Одно – ветераны и звезды выступающие за рубежом, другое – перспективная молодежь играющая в «Хагуарес». Представляете себе эту картинку взаимной притирки этих двух составляющих?

 

Добавьте к этому трех капитанов на газоне. Я не оговорился. Хукер Джулиан Монтойа официально занимает должность шкипера, но «скандальноуволенный» Пабло Матера остается эмоциональным заводилой команды – в этом смысле он даст Монтойе сто очков форы. Плюс к этому Матера настоящая живая легенда, капитан, который привел сборную Аргентины к первой победе над «Олл Блэкс». Потому не удивительно, что по ходу игры парни оглядываются на него не реже, чем на Джулиана. А еще есть Николас Санчес, который и в силу своей позиции, и благодаря своему опыту нет-нет, да и перехватывает управление командой. И ничего страшного в этом нет – рулежка игрой несколькими лидерами обычное дело в элитных сборных. Но положительный эффект от этого наблюдается только при сыгранной команде. А по очевидным причинам нынешних «пум» таковыми не назовешь.

 

Не удивительно, что в первом летнем тесте, против Румынии, аргентинцы выглядели собственной неудачной пародией. Не так было все. «Лос Пумас» играли несогласованно, часто мешали друг другу, да и на газон вышли без настроя, явно недооценив страсть и упорство «дубов». В результате формальную победу (24:17) подопечные Марио Ледесмы таки одержали, но в актив эта игра ушла, скорее, румынам.

 

Аналогично можно прокомментировать и второй тест – против Уэльса, завершившийся вничью со счетом 20:20. Взаимная коллекция нарушений и игровых нестыковок оставила впечатление сумбура. Но для валлийской сборной это понятная ситуация. У кимров и лазарет полон и большинство лидеров уехали в турне «Львов». В отличии от игравшей своей основой Аргентины.

 

И только к третьему тесту у «Лос Пумас» все заработало, как надо. Уверенная победа 33:11, в которой нашлось место и красивым стремительным атакам, и упорной согласованной борьбе форвардов и взаимопониманию между лидерами. Главное, чтобы подопечные Марио Ледесмы не растеряли вновь обретенную сыгранность за то время, что пройдет до старта Регби Чемпионшипа.

 

Румыния 17:24 Аргентина

 

Уэльс 20:20 Аргентина

 

Уэльс 11:33 Аргентина

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также: 

Перенара в заявке, Уайтлок по прежнему капитан

Фабьен Галтье: мы бились до конца

Кто выиграет регулярный турнир Чемпионата России 2021/22?

Выдержит ли «Динамо» проверку лидерами?

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций