Меню
15 августа 2021 в 10:09

Голубая трава от Расси Эрасмуса

Голубая трава от Расси Эрасмуса
Фото: Чем бы дело не кончилось, ураганить в сети Расси точно не перестанет (С) MB Media

Директор по регби Южноафриканского регбийного союза продолжает взрывать соцсети.

 

В преддверии дисциплинарных слушаний в World Rugby по поводу его поведения во время турне «Львов», в частности критики действий официальных лиц первого теста, Расси порадовал подписчиков, целиком разместив в своем твиттере басню «Не спорьте с ослами», вольный перевод которой мы приводим целиком.


Однажды осел сказал тигру: «Трава синяя». Тигр ответил: «Нет, трава зеленая». Слово за слово, спорщики разгорячились и решили – пусть их рассудит Царь зверей.

Едва приблизившись к поляне, на которой отдыхал Лев осел начал орать: «Ваше Величество, правда ли, что трава синяя?». Лев согласно кивнул: «Да, твоя правда, трава синяя». Осел обрадовался: «А вот Тигр со мной не согласен, спорит и доказывает, что трава зеленая. Накажите его, Ваше Величество». И снова Лев согласился: «Будь по твоему. Тигр будет наказан пятью годами молчания».

Довольный осел бодро ускакал с поляны, по дороге выкрикивая: «Трава голубая, трава голубая!»

Тигр же остался и сказал: «Хорошо, я приму наказание, но ведь трава на самом деле зеленая». Лев не стал спорить: «Конечно, трава зеленая». Тогда Тигр с удивленно спросил: «За что же вы меня наказали, Ваше Величество?» Лев объяснил: «Твое наказание не имеет никакого отношения к вопросу о цвете травы. Ты наказан за то, что такое умное и храброе существо как ты, не должно тратить время на споры с Ослом, да еще и втягивать в них меня».

 

Мораль: Худшая трата времени – споры с дураком и фанатиком, которого интересует не правда, а исключительно победа его убеждений и фантазий. Никогда не теряйте времени на аргументы, которые не будут услышаны. Есть люди, которые, сколько бы доказательств вы не привели, просто не в состоянии их понять или ослеплены обидой и собственным эго. Когда невежда кричит, умный молчит. Твои покой и тишина стоят дороже.

 

 

Вот такая басня. Что ею хотел сказать Расси, как вы думаете?

 

Читайте также:

Расси Эрасмусу грозит запрет на посещение матчей

Грустные итоги унылого турне

Зачем Расси вызвали на ковер?

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций