«Енисей-СТМ» взял реванш у «Тель-Авив Хит»
«Енисей-СТМ» нанес поражение «Тель-Авив Хит» в выездном матче Суперкубка Европы, прошедшем в среду вечером в Тбилиси.
К седьмой минуте «Енисей-СТМ» уже вел со счетом 14:0. Напор красноярцев был так велик, что «Тель-Авив Хит» выглядел попросту ошарашенным. Сначала попытку занес Фридл Оливье, а затем еще один занос совершил Евгений Елгин. Рамиль Гайсин оба раза был точен при реализации.
Видимо, воодушевившись столь резвым началом игры, «Енисей» любезно позволил соперникам перейти на свою половину… и тут уже пропустил попытку. Первый же проход израильской команды принес ей пять очков благодаря действиям фиджийца Мисаэле Петеро. Реализация точна, и «Хит» сократил отставание вдвое — 7:14.

К счастью «Енисея», он смог быстро взбодриться и вернуться в игру — после розыгрыша коридора в нескольких метрах от зачетки соперников мяч незамедлительно приземлил Оливье — 19:7.
В середине тайма игра выравнялась. Преимущество «Енисея» уже не было столь явным, как в первые двадцать минут встречи, но ход игры худо-бедно красноярцы все же контролировали. Тем не менее, на 39-й минуте подопечные Александра Первухина остались в меньшинстве — желтую карточку по совокупности нарушений получил Азамат Битиев.
«Тель-Авив» тут же воспользовался большинством и занес попытку. Габриэль Ибитойе накинул мяч на ход Кирану Хоулстону. За ним бросился в погоню Давит Месхи, но безуспешно. Команды отправились на перерыв при счете 19:12 в пользу российского клуба. На 42-й минуте матча все тот же Хоулстон оформил еще один занос, позволив «Хит» приблизиться почти вплотную — 17:19.

Ситуацию опять выправил Оливье, который занес еще две попытки кряду — на 49-й и 52-й минутах, продавив оборону соперников. «Енисей» вел 31:17. Отгадайте, что было дальше? Да, странные ошибки «тяжелой машины» из разряда тех, которых точно не ждешь, и две попытки «Тель-Авив Хит» в исполнении Ибитойе и Нэйла Сандерса, благодаря которым франшиза отыгралась — 31:31. И да, второй занос израильтяне совершили, оставшись в меньшинстве, ведь на 62-й минуте в син-бин отправился отдохнуть Миша Эли.
В оставшиеся до финального свистка минуты нервное напряжение зашкаливало. Рамиль Гайсин со второй попытки смог забить штрафной и вывел «Енисей» вперед — 34:31. В концовке красноярцы стоически выдержали осаду своей зачетки и вырвали победу, все же вернув должок «Тель-Авив Хит» за проигрыш в Москве и сохранив шансы на выход в плей-офф.
Алена Новикова
Читайте также:
Лучшие игры 2021 года. «Локомотив» – «Енисей-СТМ»
Новое правило World Rugby - кого натурализовать России?
Суперкубок Европы. Первый из двух финалов «Енисея»
Суперкубок Европы: Прогнозируемый Запад, непредсказуемый Восток
Читас
Лайонс
Боланд Кавальерс
Буллс
США
Испания
Канада
Зимбабве
МАР33
Ротор12
Грузия U2010
Фиджи U2030
Франция U205
Южная Африка U2016
Италия U2026
Ирландия U2034
Самоа37
Румыния38
Уругвай40
Гонконг42
Чили22
Грузия49
Тонга28
Португалия32
Япония15
Франция42
Австралия57
Италия10
Фиджи17
Шотландия33
Южная Африка43
Уэльс0
Аргентина24
Англия31








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий