Сергей Марков: «Россия А» будет играть тестовые матчи, «Русские медведи» — в Суперкубке Европы»
На заседании Высшего совета Федерации регби России было озвучено решение о создании двух команд, где будут выступать кандидаты в сборную России.
Спортивный директор ФРР Сергей Марков рассказал в чем различие между Россией А и «Русскими медведями»: «Создание сборной «Россия А» и франшизы «Русские медведи» позволит нам сохранить игроков 20-летнего возраста. Многие из них теряются, так и не получив шанса в профессиональной команде. «Медведи» от второй сборной России будут отличаться тем, что помимо российских игроков в ней будут молодые легионеры, выразившие желание в будущем выступать за национальную команду России.
Что касается игровой практики: «Россия А», как признанная World Rugby команда, будет проводить тестовые матчи в июле и ноябре. С «Русскими медведями» мы сейчас лоббируем вопрос в Rugby Europe, чтобы команда участвовала в Суперкубке Европы».
Читайте также:
Утвержден состав национального тренерского совета
Матч Грузия — Россия перенесен, Чемпионат Европы по регби на снегу в Москве отменен
Павел Барановский назвал состав на Испанию
Павел Барановский: «О сборной Испании у нас хорошее представление»
Боланд Кавальерс
Стормерс
Гриквас
Читас
Стормерс
Шаркс
Лайонс
Буллс
Лайонс52
Пумас29
Гриквас56
Буллс26






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий