18 мая 2022 в 10:05

«Вустер» — обладатель Кубка Премьершипа

Вчера состоялся финал второго по значимости турнира Англии

Премьершип Кап для клубов высшего эшелона английского регби традиционно был возможностью оценить силы ближайшего резерва, потому до финала добрались команды, которые в главной английской лиге звезд с неба не хватают.

«Лондон Айриш» и «Вустер» с ходу задали по-финальному высокий темп игры. Как только одна команда выходила вперед, другая тут же ее догоняла. «Айриш» предпочитали набирать очки посредством штрафных в исполнении Пэдди Джексона, «Воины» стремились работать на попытки.

К 80-й минуте игры на табло установился счет 25:18 в пользу «Лондон Айриш», «Вустер» пошел в отчаянную атаку, запер оппонентов в из пяти метрах и был за это вознагражден попыткой. 25:25, игра переходит в овертайм.

Согласно регламента, в случае ничейного исхода после дополнительных 20 минут победитель определялся по количеству попыток в матче. Таким образом, ничья стала в пользу «Вустера».

«Лондон Айриш» решили набрать хоть какие-то очки, и практически каждое нарушение правил от «Вустера» превращали в удар по воротам. Но тут то ли от усталости, то ли от тяжелой психологической ноши сбился прицеk у Пэдди Джексона. Флай-хав «Айриш» четырежды мазал по воротам.

«Вустер» отчаянно оборонялся и сумел сохранить ничейный счет, который принес такой редкий для них трофей.

«Лондон Айриш» 25 : 25 (д.в.) «Вустер»
«Вустер» победил за счет большего количества занесенных попыток (3:1)