Меню
14 июля 2022 в 14:13

Анонс. Сезон закончился — да здравствует, новый сезон

Анонс. Сезон закончился — да здравствует, новый сезон
Фото: PARI Чемпионат России по регби стартует в ближайшую субботу (С) Вячеслав Смоленков

Предвосхищаем первый тур PARI Чемпионата России по регби 2022/2023.

 

Не прошло и месяца после финального матча сезона 2021-22, как все готово к началу сезона нового. Многие команды обновились, кто-то заметно усилился, кому-то усиление еще предстоит. В общем, как всегда, первый тур — это весело, интересно и непредсказуемо.

Стартует новый сезон в Новокузнецке, где местный «Металлург» примет «Красный Яр». С точки зрения трансферов две сибирские команды нечасто радовали болельщиков новостями. «Сталевары» усилились двумя игроками из «Енисея-СТМ», а для «Красного Яра» главной новостью межсезонья стало пополнение тренерского штаба южноафриканцем Ульрихом Бейерсом. Интересно, что именно очным матчем команды заканчивали прошлый сезон. Тогда во встрече за пятое место ожидаемо сильнее оказался «Красный Яр». Впрочем, известно, что «Металлург» лучше играет дома, а значит кое-какие шансы на неожиданный результат у новокузнечан все же имеются.

Безусловно центральным матчем первого тура PARI Чемпионата России станет противостояние в Казани. Мощно усилившаяся «Стрела» сыграет против обновленной «Славы». «Часовщики» ударно провели межсезонье с точки зрения ротации состава. Команду покинула грузинская диаспора, но как будто это не сильно ослабило команду Сергея Лыско, ведь теперь в красно-желтой форме будут выступать такие люди как Герман Годлюк, Франко Нодье и целая россыпь игроков из отдыхающего в этом сезоне ЦСКА. 

Трансферы «Стрелы» — это тоже отдельный вид искусства. Такое усиление, как случилось в Казани позволить себе могут далеко не все. Ну и, пожалуй, ключевое, что случится в матче «Стрела» — «Слава», это то, что Степан Хохлов, Никита Вавилин и Максим Аскаров получат возможность сыграть против своей бывшей команды.

Завершится субботняя игровая программа в Пензе, где в гости к серебряному призеру прошлого сезона пожалует загадочный «Химик». Состав команды из Нижегородской области — по прежнему загадка. Пока что дзержинцы официально объявили об аренде трех легионеров: Сионе Фуфофуки из «Красного Яра», а также Джастина Ламберта и Хайнриха Кронье из «Стрелы», и подписании пятерых россиян, самый известный из которых — Михаил Бурлуцкий. Плюс к новичку точно примкнул молдавский хукер Александру Колев. В остальном — загадка. Ну и да, возглавит «Химик» «экс-армеец» Джон Молвихилл. Кажется, сейчас именно это кадровое решение выглядит безальтернативно удачным.

Что касается «Локомотива», то состав подопечных Александра Янюшкина за последнюю пару лет устаканился настолько, что в это межсезонье в Пензе обошлись лишь точечными усилениями в лице «экс-военлетов» Стефана де Вита и Владимира Подрезова.

Завершится первый тур нового сезона во вторник в Москве матчем имени Франсуа Эстерхейзена. Южноафриканский легионер имеет возможность дебютировать за «Енисей-СТМ» сразу во встрече против своей бывшей команды. Кажется, «Динамо» — главный бенефициар от неучастия ЦСКА в новом сезоне. Именно в стан бело-голубых перешла внушительная доля игроков «армейцев». Ну а главное приобретение москвичей пришло из Монино — это Кирилл Голосницкий. Правда, всего этого обновления совершенно недостаточно, чтобы противостоять на равных «Енисею-СТМ», который даже лишившись нескольких легионеров, по-прежнему выглядит безоговорочно сильнее всех.

«Металлург» — «Красный Яр»
16 июля. Начало в 12:00 по Москве, 13:00 по Тбилиси;

«Стрела» — «Слава»
16 июля. Начало в 13:45 по Москве, 14:45 по Тбилиси;

«Локомотив» — «Химик»
16 июля. Начало в 17:00 по Москве, 18:00 по Тбилиси;

«Динамо» — «Енисей-СТМ»
19 июля. Начало в 19:00 по Москве, 20:00 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Почему «Химик» не пойдет по пути «Ростова»

Игорь Артемьев: «У нас стоит задача возродить регбийный «Спартак» и «Фили»

«Енисей-СТМ» представил форму на новый сезон

Вячеслав Шалунов: «Будем стремиться попасть в плей-офф и вернуться в борьбу за медали»

 

 

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций