Меню
14 августа 2022 в 08:24

«Лос Пумас» заносят семь попыток и громят сборную Австралии

«Лос Пумас» заносят семь попыток и громят сборную Австралии
Фото: Никогда еще аргентинцы не заносили так много сборной Австралии (С) Getty Images

Майкл Чейка эффектно прошелся по всем тем, кто говорил, что он не тренер уровня «Валлабис».

 

Сборная Аргентины после прошлого матча усердно работала над теми ошибками, которые привели к поражению от Австралии неделю назад. Тогда «Лос Пумас» резво начали, но вчистую отдали концовку игры.

Австралийцы вышли на газон, то ли невыспавшиеся, то ли уставшие. Трудно понять, что было с ними не так, но уже к 5-й минуте встречи они получили две попытки в свою зачетку. Сначала Хуан Имхофф, вернувшийся в состав «Лос Пумас» показал Майклу Чейке, что вернулся не зря, а следом Томас Галло нашел брешь в обороне «Валлабис» и, кажется, отправил их в нокдаун. Обе реализации Боффелли надежно отправил между стоек ворот. Еще не все болельщики успели усесться на места, а Аргентина уже повела 14:0.

После впечатляющего старта, аргентинцы чуть успокоились и позволили «Валлабис», наконец, перейти центральную линию поля. Случилось это «благодаря» двум подряд нарушениям правил со стороны «Лос Пумас». Гости качественно разыграли коридор, который не менее качественно в следующей фазе завершил попыткой капитан Джеймс Слиппер. Джеймс О’Коннор точен, как с реализации, так и со штрафного несколькими мгновениями спустя. «Валлабис» вернулись в игру. Но совсем ненадолго.

В первом тайме подопечные Дейва Ренни много грешили техническим браком. В атакующих фазах мяч то и дело вываливался из рук, а в оборонительных первый захват работал через раз, что постоянно приводило к остроте, возле зачетки. И аргентинцы этими подарками любезно пользовались: Жеронимо де ла Фуэнте на 23-й, Хуан Мартин Гонсалес на 30-й и Эмилиано Боффелли на 36-й минутах наведывались в зачетку сборной Австралии. Правда, занос Боффелли арбитр встречи не засчитал. Так или иначе, на перерыв аргентинцы ушли при счете 26:10 в свою пользу. Внушительно, но помним, что «Лос Пумас» всегда тяжело дается концовка.

Второй тайм команды начали куда осторожнее первого. Лишь на 53-й минуте счет изменился. К радости всей Аргентины Боффелли снова поразил ворота, на сей раз со штрафного. Следом игра снова притихла, а игровое преимущество плавно перешло к гостям. Австралийцы несколько раз обязаны были покорять зачетное поле хозяев, но колоссальное количество технического брака сводило все их усилия на нет. 

А вот аргентинцы продолжили зубами цепляться за каждый шанс, который им предоставлялся. На 63-й минуте Томас Галло завершил попыткой атаку, длиной аж в 12 фаз. Австралии о таком приходилось лишь мечтать. «Лос Пумас» повели 36:10 и, кажется, уверовали в свою победу. Даже попытка Лена Икитау, ставшая результатом коллективного помешательства игроков хозяев не сломила их настрой 

«Валлабис» попытались было устроить подобие камбэка, но когда любая атака оканчивается на 5-8 фазах, чудес обычно не происходит. Встреча уверенно шла к закату, аргентинцы уверенно шли к победе. В концовке «Лос Пумас» уже в фестивальной манере оформили еще два заноса. Сначала Эмилиано Боффелли уже в зачетке выловил чудо-передачу Каррераса, а на 82-й минуте Томас Алборнос окончательно ввел всю Аргентину в регбийный экстаз.

«Лос Пумас» прервали свою 10-матчевую безвыигрышную серию в Регби Чемпионшипе. Да как прервали. Подопечные Майкла Чейки громят «Валлабис» и впервые в истории после двух туров взбираются на верхнюю строчку турнирной таблицы.

 

 

Аргентина (26) 48 : 17 (10) Австралия

Попытки: Имхофф (1), Галло (5, 63), де ла Фуэнте (23), Гонсалес (30), Боффелли (77), Алборнос (80) — Слиппер (11), Икитау (66)
Реализации: Боффелли (2, 6, 25, 64, 80) — О’Коннор (12, 66)
Штрафные: Боффелли (53) — О’Коннор (16)

 

Кирилл Лобур
Все фото: Getty Images

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций