Меню
20 ноября 2022 в 00:32

Сборная Ирландии одержала 12-ю победу подряд

Сборная Ирландии одержала 12-ю победу подряд
Фото: Сборная Ирландии продолжает возглавлять мировой рейтинг (с) Getty Images

На сей раз повержены «Валлабис».

 

Перед самым началом матча в сборной Ирландии образовалась серьезная проблема. На разминке травму получил Джонни Секстон из-за чего Энди Фарреллу пришлось экстренно вносить изменения в состав. Причем, изменения рискованные. На ответственной позиции флай-хава пришлось играть юному Джеку Краули.

Со стартовым свистком сборная Австралии быстро прибрала мяч к рукам и даже посетила зачетку ирландцев. Но арбитр встречи Бен О’Киф занос отменил, углядев за несколько мгновений до грубую игру в исполнении австралийцев. 

Отделавшись легким испугом, «клеверные» получили возможность провести свою атаку. Впервые оказавшись на чужой половине поля сборная Ирландии заработала штрафной, который реализовал Краули. 

Австралийцы пошли отыгрываться. Подопечные Дейва Ренни много и упорно давили на оборонительные редуты соперников, но им не хватало ни мощи, ни креатива для прорыва линии. Как итог, штрафной Краули так и остался единственной записью в протоколе матча к исходу первого тайма.

После перерыва игра развернулась на 180 градусов. Уже ирландцы владели инициативой и уже они, словно головой о стену» бились о соперников. И как, и в первом тайме, обороняющаяся команда набрала очки. В одну из редких вылазок на чужую половину поля «Валлабис» заработали штрафной, а Бернард Фоли превратил его в три очка. 

Время матча неумолимо шло к концу, а зрители, обильно заполнившие «Авива Стэдиум», так и не видели попытку. Чудо случилось на 67-й минуте. Банди Аки, отбывший длительную дисквалификацию, за грехи в своем «Коннахте» вышел на поле и практически сразу в своей манере «аки танк» забежал в зачетку с мячом и парой австралийцев на плечах. По такой игре единственная попытка выглядела гарантией победы.

Но, вдруг, австралийцы тоже нашли в себе силы и умения на результативную атаку. Красивая распасовка между Фолау Фаинга и Бернардом Фоли завершилась эффектным выводом мяча на край, где Джордан Петайа благодарно приземлил игровой снаряд в зачетку. 

За восемь минут до конца в игре воцарился ничейный счет. Попыток ждать приходилось едва ли, потому судьба встречи ожидаемо решилась через штрафной. Повезло ирландцам. Росс Бирн, которого сегодня вовсе не должно было быть в заявке (спасибо Сектону) уложил мяч между стоек ворот на 76-й минуте.

Австралийцы понеслись спасать матч, закрыли ирландцев в их зоне, но не смогли превратить свой финальный порыв в очки. Сборная Ирландии обыгрывает «Валлабис» и продлевает победную серию до 12 матчей подряд. Австралийам же за год до Кубка Мира стоит серьезно задуматься о том, на что они собираются рассчитывать во Франции с такой игрой.

 

Ирландия (3) 13 : 10 (0) Австралия

Попытки: Аки (67) — Петайа (72)
Реализации: Краули (67) — Фоли (72)
Штрафные: Краули (10), Бирн (76) — Фоли (55)

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций