Меню
31 января 2023 в 16:48

Вячеслав Шалунов: «Практически ежедневно ведем переговоры с другими российскими клубами на предмет согласования тест-матчей»

Вячеслав Шалунов: «Практически ежедневно ведем переговоры с другими российскими клубами на предмет согласования тест-матчей»
Фото: Вячеслав Шалунов пока не раскрывает изменения в составе (с) фото Егора Белобородова

Главный тренер «Металлурга» рассказал о подготовке команды ко второй части сезона PARI Чемпионата России 2022/2023:

«После нового года команда приступила к тренировкам 9 января. За первую неделю с 9 по 16 января практически все иногородние игроки прибыли в расположение клуба. Примерно с 16 января мы вошли уже в серьезной тренировочный режим и сейчас работаем шесть раз в неделю. Четыре раза в неделю у нас двухразовые тренировки и два раза одноразовые. Занятия проходят в зале силовой подготовки, игровом зале, где работаем с мячами, а также борцовском зале и легкоатлетическом манеже. Кроме того, у ребят есть возможность посещать бассейн. В таком режиме готовимся ко второй части чемпионата.

Конечно, нам бы хотелось провести выездные сборы и обязательно с тест-матчами, поэтому в этом плане ориентируемся на другие команды, смотрим, кто и где будет готовиться. Могу сказать, что в данный момент практически ежедневно ведем переговоры с другими российскими клубами на предмет согласования тест-матчей.

Учитывая, что для нас вторая половина сезона откроется матчем в Красноярске против «Красного Яра», мы планируем в начале апреля отправиться на тренировочные мероприятия в теплые края, чтобы уже конкретно готовиться к этой встрече в условиях, максимально приближенных к тем, что будут в Сибири во второй половине месяца.

Если говорить об изменениях в составе команды, то есть ребята, которые покинули команду («Динамо» уже объявило о переходе Павла Бутенко – прим.авт.), есть и те, кто к нам присоединился. Но пока эта информация остается закрытой, официально о всех переходах мы объявим, наверное, месяца за полтора до стартовой встречи, когда уже будет полная ясность с составом».

 


Читайте также:

Алексей Андреев: «С момента завершения карьеры уже прошло 7 лет, а такое впечатление, что это было вот совсем недавно»

Алексей Скобиола: «ВВА, как минимум, должна войти в тройку»

Михаил Панкратов: «Возможно, когда-нибудь кожевенное ремесло станет моей работой»

«Слава» выиграла Кубок России по регби на снегу среди мужчин

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций