Агустин Пишо: «Какой смысл государствам вкладываться в регби, если у них нет перспектив выйти на мировой уровень?»
Бывший вице-президент World Rugby в очередной раз раскритиковал своё прежнее место работы за несправедливое отношение к сборным второго эшелона:
«Мировые рейтинги не работают. Они плохо составлены и несправедливы. Например, Италия идёт на 13-м месте, и она участвует в Кубке Шести Наций, регулярно проводит тесты с сильнейшими соперниками. Грузия - 11-я, и как часто она получает тесты с Топ-командами? Я не вижу перемен. Это похоже на 2007 год, когда ситуация была примерно как сейчас. Давайте зададим вопрос руководителям World Rugby, какие возможности они предоставят сборным вроде Чили и Уругвая, чтобы они приблизились к уровню, например, Австралии?
На мой взгляд, один из шагов - расширение Кубка Мира до 24-х участников. Необходима глобализация регби, так как сейчас все основные ресурсы идут десяти странам, а остальные получают минимум. Например, бразильцы с 2016 по 2022 годы вложили немалые суммы в развитие регби, но сборная не добралась даже до финального отбора на Кубок Мира. Какой смысл государствам вкладываться в регби, если у них нет перспектив выйти на мировой уровень?».
Читайте также:
«Олл Блэкс» потеряли второго игрока за два дня
Жюльен Маршан не вернётся в строй раньше плей-офф Кубка Мира
Форд-фокусник или заветы Уилкинсона живы
Дубль Бена Дональдсона помог Австралии с бонусом обыграть Грузию
Ирландия разгромила Румынию, Джонни Секстон сделал дубль и не получил травму
Аиа
Вепхвеби
Греция
Косово
Лестер
Глостер
Драгонс
Оспрейс
ЦСКА20
Кубань38
Сарацинс17
Сейл Шаркс21
Монпелье28
Тулон0
Красный Яр21
Динамо30
Стрела-Ак Барс30
Енисей-СТМ13









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий