Меню

Маро Итоже встает перед тяжелым выбором

Маро Итоже встает перед тяжелым выбором
Фото: Маро Итоже (с) Getty Images

Либо игрок соглашается на понижение зарплаты в «Сарацинс», либо едет за границу и лишается права выступать за сборную Англии. 

 

Строгие финансовые правила в английском регби позволяют выводить за пределы потолка зарплат двух игроков. В составе «Сарацинс» это Оуэн Фаррелл и Маро Итоже. 

Однако, со следующего сезона закон ужесточится и позволит оставить за пределами лимита лишь одного регбиста. Руководство лондонского клуба уже сделало выбор в пользу Фаррелла. Что касается Итоже то ему дали на согласование новый контракт в котором предлагается сократить зарплату вдвое. С 800 до 400 тысяч фунтов в год.

Таким образом, перед замком «Сарацинс» и сборной Англии встает непростой выбор: умерить финансовые аппетиты и остаться в «саррис» или же уехать за границу, но потерять право выступать за «Алых роз».

 

Читайте также:

Уини Атонио может задержаться в сборной Франции еще на год

Джонни Мэй дисквалифицирован на три недели

«Бат» подписал хукера сборной Италии

Главу Регби Австралия призывают уйти в отставку

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций