Английский регбийный союз хочет контролировать игроков сборной
Лидеры «Алых роз» должны выступать в клубах на тех позициях, на которых они нужны Стиву Бортвику.
RFU в ближайшее время планирует подписать 25 «гибридных контрактов» с лучшими игроками Англии. Такая идея появилась после того, как клубы Премьершипа столкнулись с опасностью отъезда лидеров в другие чемпионаты. В частности, речь шла о Маро Итоже, которому «Сарацинс» из-за потолка зарплат не смогли предложить те же деньги, что он получал ранее.
Чтобы избежать оттока игроков сборной Англии в RFU предложили доплачивать им из бюджета организации. Но теперь у таких «гибридных контрактов» открылась и вторая сторона.
Как заявил исполнительный директор Английского регбийного союза Конор О’Ши, к игрокам, подписавшим такие контракты будут предъявляться определенные требования. Так, тренеры клубов не смогут экспериментировать с позициями игроков на поле без согласования с тренерским штабом сборной Англии. Например, если Маркус Смит рассматривается Стивом Бортвиком, как флай-хав, то в «Арлекинс» он должен играть исключительно на этой позиции, без смещений в центр веера или на место фулбэка.
Читайте также:
Дебют Сэма Уайтлока в «По» снова откладывается
«Стормерс» усилили вертикаль для обкатки молодых талантов
Енисей-СТМ-м
МАР-Динамо
Аиа
Вепхвеби
Греция
Косово
Лестер
Глостер
Драгонс
Оспрейс
ЦСКА20
Кубань38
Сарацинс17
Сейл Шаркс21
Монпелье28
Тулон0
Красный Яр21
Динамо30
Стрела-Ак Барс30
Енисей-СТМ13







Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий