Кузбасские СМИ проанализировали финансовую деятельность «Металлурга»
Мнения разошлись: от полумиллиона выручки до закрытой информации.
По информации Сибмедиа, к концу прошлого года выручка «Металлурга» составила 515 млн рублей, при этом показан небольшой убыток.
Однако сайт ngs42.ru не подтверждает эти цифры, ссылаясь на закрытость информации: «Автономная некоммерческая организация “Регбийный клуб “Металлург” четвертый год публично не отчитывается о своих финансовых показателях. По последним данным, за 2019-й в клуб поступило 55 млн рублей и вся сумма была израсходована. 29,8 млн (54,2%) ушло на зарплаты, 15,8 млн (28,8%) — на выезды на гостевые матчи, 9,3 млн (17%) — на иные расходы».
Также по сообщениям ngs42.ru, «Металлург» по-прежнему ожидает решения вопроса о реконструкции домашнего стадиона — «Регби». Власти анонсировали её ещё в 2020 году, однако до сих пор не нашли источники финансирования.
Rugger.info отправил запрос в «Металлург» с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, получив следующий ответ:
«Металлург», на данный момент, не публикует данные о финансовых показателях. При этом клуб регулярно отчитывается о целевом расходовании средств перед спонсорами, властями и (при поступлении соответствующих запросов) надзорными органами. Упомянутые в статье цифры взяты из общедоступных баз – мы не знаем, как они формируются, и не можем ни подтвердить, ни опровергнуть приведенные сведения».
Как сообщили Rugger.info другие источники, указанная цифра в 515 млн - это в разы завышенная сумма, поскольку относится к бюджету хоккейного клуба «Металлург». Это подтверждается данными из открытых юридических баз. В частности сайт audit-it.ru, приводит информацию, что «Енисею-СТМ» в 2023-м поступило 237,3 млн, «Красному Яру» – 201,4 млн, «Стреле Ак-Барс» - 261,7 млн. Очевидно, что финансовые возможности новокузнецкого клуба скромнее, чем у красноярских команд и казанцев.
Читайте также:
Алишан Умаров перенес операцию
Алексей Куликов рассудит матч за Суперкубок России
Максим Берцов будет совмещать игровую карьеру с тренерской
Читас
Шаркс
Сб. Санкт-Петербурга
ЦСКА
Лайонс
Пумас
Гриквас
Буллс
Читас29
Лайонс27
Боланд Кавальерс24
Буллс10
США29
Испания22
Канада23
Зимбабве19




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий