Тагир Гаджиев: «Ставим задачу победить в Суперкубке и завоевать ещё один трофей в клубный музей»
Новичок «Стрелы-Ак Барс» в интервью Rugger.info рассказал о первых сборах с казанцами, вспомнил предыдущий матч за Суперкубок России и выразил надежду на успешное выступление в Саранске.
Тагир, как прошли сборы со «Стрелой-Ак Барс»? Насколько тяжело было вернуться в режим профессионального регбиста?
− Сборы прошли отлично. Не скажу, что находился в плохой физической форме, поэтому главной задачей было вернуться в игровой режим, и это тоже потихоньку удаётся. Сборы прошли на ура, поэтому полностью доволен.
В самом последнем матче за Суперкубок, 2017 года, Вы играли за «Кубань» против «Енисея». Чем запомнился тот матч?
− Перед тем матчем за Суперкубок, мы играли в финале Кубка России против «Енисея». На тот момент это уже был успех для нас – то, что мы пробились в финал. Сейчас, в 2024-м, ставим задачу победить в Суперкубке и завоевать ещё один трофей в клубный музей.
«Локомотив» не кажется таким непобедимым, как «Енисей» семь лет назад. Согласны ли с этим?
− Однозначно тогда разница в уровне между «Кубанью» и «Енисеем» была большая. «Енисей» на тот момент выступал в Кубке вызова, у них был самый лучший и боевой состав, с прекрасным сочетанием молодости и опыта. Пенза сейчас тоже очень хороша, команда на ходу, но у нас есть шансы на победу.
В 2015 году матч за Суперкубок России по регби проводился в родном для Вас Дагестане. В 2024-м игра пройдёт в Саранске. Как считаете, нужно ли чаще проводить матчи по регби не в самых популярных с регбийной точки зрения городах?
− Да, тогда в Махачкале играли «Енисей» и «Слава». Это была хорошая идея провести матч в Дагестане, но параллельно, если не ошибаюсь, проходил чемпионат России по вольной борьбе, поэтому на регби было не так много болельщиков, как могло бы. Надеюсь, в Дагестане проведут ещё турниры и финалы высокого уровня, потому что у нас есть интерес к этому виду спорта, есть школа, и обязательно придёт много болельщиков. Надеюсь, что и в Саранске будет много зрителей, и мы с «Локомотивом» покажем хорошую игру и порадуем их.
Читайте также:
Александр Гудок: «Важно будет играть с полной отдачей все 80 минут, а если понадобится, и 100»
«Локомотив» — «Стрела-Ак Барс». История противостояния
Сибирское доминирование, две попытки «Славы» и разгром «Кубани». История Суперкубка России
Алексей Куликов: «Самое главное, не помешать игре и постараться быть незаметным»
Читас
Шаркс
Сб. Санкт-Петербурга
ЦСКА
Лайонс
Пумас
Гриквас
Буллс
Читас29
Лайонс27
Боланд Кавальерс24
Буллс10
США29
Испания22
Канада23
Зимбабве19




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий