«Лондон Айриш» близок к возрождению

Обанкротившийся клуб нашел инвестора, который сможет покрыть все долги «изгнанников».
В мае прошлого года «Лондон Айриш» остановился в шаге от плей-офф Премьершипа, но вместо того чтобы развить успех в текущем сезоне, клуб рухнул под бременем долгов.
Уже тогда владелец клуба Мик Кроссан вел переговоры с американскими инвесторами по продаже «изгнанников», но сделка сорвалась, из-за чего «Лондон Айриш» не смог заявиться на следующий сезон.
Спустя год «изгнанники», кажется, нашли инвестора в Германии. Как сообщают британские СМИ, бизнесмен Даниэль Лойтц готов выкупить клуб и покрыть долги в размере 30 миллионов фунтов. Проект сделки уже направлен в Английский регбийный союз, где сейчас идет проверка. RFU хочет удостовериться, что потенциальный покупатель «Лондон Айриш» сможет обеспечить клуб необходимыми для существования средствами. При этом речи о возвращении «изгнанников» в Премьершип в ближайшее время не идет.
Читайте также:
Майкл Хупер пропустит гранд-финал Мировой серии по регби-7
Яспер Визе пропустит летние тесты из-за дисквалификации
Кубок мира 2023 благоприятно повлиял на экономику Франции
Не Аргентиной единой. Чем живут и как развивают регби страны Южной Америки
- 26 апреля
- 20:38Рамиль Гайсин и Герман Давыдов подвели итоги Суперкубка России 2025
- 19:37ДжейПи Нил: «В один вечер случилось всё – дождь, снег и ветер!»
- 18:00Федерация регби России подписала соглашение с «Балтикой»
- 15:48Лен Икитау перейдёт в «Эксетер», но всё равно сможет сыграть на домашнем Кубке мира
- 14:23«Застава-7» представила Павла Барановского