Восемь игроков женской сборной Новой Зеландии по регби-7 стали двукратными олимпийскими чемпионками
Теперь в почетном списке 18 имен.
Больше половины текущего состава «Блэк Фернс» выиграли Олимпиаду во второй раз в своей карьере. Две золотые медали в своей коллекции наград теперь имеют Микаэла Блайд, Стейси Ваака, Тайла Кинг, Риси Пури-Лейн, Тереза Фицпатрик, Алена Саили, Поршия Вудман-Уитклиф и Сара Хирини.
До вчерашнего дня почетным званием двукратного олимпийского чемпиона по регби-7 мог похвастаться лишь один игрок — фиджиец Джерри Туваи, который побеждал в Рио-2016 и Токио-2020.
Также дважды на Олимпиаде (в 1920 и 1924 годах) побеждали девять игроков сборной США. Тогда в программе игр фигурировало классическое регби, а в обоих олимпийских турнирах участвовали: Чарльз Доу, Джозеф Хантер, Чарльз Механ, Джон Малдун, Джон О’Нил, Джон Патрик, Колби Слейтер, Рудольф Шольц, Чарльз Ли Тилден младший.
Читайте также:
В списке мужчин-олимпийских чемпионов по регби теперь 102 фамилии
Величие Вудман и улыбка Вааки. «Блэк Фернс» снова олимпийские чемпионки
Игрока женской сборной Великобритании убрали из состава команды из-за подозрений в расизме
Дарья Шестакова: «Новая Зеландия – уже победитель, а у США есть шанс занять третье место»
Спартак
Балтийский шторм
Красный Яр
Динамо
Красный Яр-м
Енисей-СТМ-м
МАР13
ЦСКА45
Аргентина U2078
США U2014
Новая Зеландия U2038
Япония U2021
Англия U2034
Ирландия U2027
Франция U2045
Фиджи U2015
Уэльс U2025
Грузия U2024
Южная Африка U20104
Уругвай U207
Австралия U2090
Испания U2022
Барбарианс31
Уэльс33
Тулуза28
Монпелье20
Локомотив8
Енисей-СТМ36












Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий