Меню

Экс-игрок сборной Франции будет развивать регби в Монако

Экс-игрок сборной Франции будет развивать регби в Монако
Фото: Янник Ньянга (с) Icon Sport

Янник Ньянга занял административную должность на Лазурном побережье.

 

Монако в структуре французского регби известно прежде всего своей командой, выступающей в национальном чемпионате по регби-7. Именно в эту команду Янник Ньянга пришел на должность генерального менеджера.

На плечи 41-летнего экс-игрока «Расинга 92», «Тулузы» и сборной Франции ляжет подготовка монегасков к решающему туру чемпионата страны по регби-7, который состоится 1 февраля.

Янник Ньянга — знаковая фигура во французском регби. На клубном уровне он выигрывал Кубок чемпионов (2010) и Топ-14 (2008, 2011, 2012) в составе «Тулузы». Еще один Щит Бреннуса он поднял в составе «Расинга 92» в 2016 году.

За сборную Франции Ньянга провел 46 матчей, выиграл Кубок шести наций в 2006 году и дважды принимал участие с «Ле Блё» в Кубках мира (2007 и 2015).

 

Читайте также:

Джек Демпси успел восстановиться к заключительному туру Кубка чемпионов

«Эксетер» провел худшую еврокампанию в своей истории

Энтони Уотсон завершил карьеру из-за травмы

«Сейл Шаркс» стремится избавиться от Ваисеа Наякалеву

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций