Меню
09 марта 2025 в 20:15

Италию опять хватило только на один тайм. Англичане запрыгнули на второе место перед концовкой КШН

Италию опять хватило только на один тайм. Англичане запрыгнули на второе место перед концовкой КШН
Фото: Маркус Смит кладёт попытку (с) Getty Images 

 

Остается ждать оплошности французов.

 

На «Твикенхэме» встретились две по-разному мотивированные команды. Англия пока не теряет надежд завоевать Кубок шести наций. В четвертом туре для попадания на вторую строчку им необходимо выиграть с бонусом или с разницей в 17 или более очков.

Италия потеряла даже теоретические шансы на трофей. И, будем честны, никто не рассчитывает, что «Адзурри» поднимется выше пятого места. Можно играть без давления в своё удовольствие. Однако после душераздирающего разгрома от Франции требовался «матч престижа», дабы отбелить репутацию.

Стив Бортвик неожиданно оставил Маркуса Смита в запасе. Он хотел выпустить его попозже, когда соперники устанут. Но ранняя травма Олли Лоуренса разрушила эти планы – регбист «Арлекинс» вышел на поле в самом начале, сразу после быстрой попытки Тома Уиллиса.

В первом тайме итальянцы не были теми мальчиками для битья двухнедельной давности, несмотря на небольшое преимущество англичан в первом тайме. В частности, Гонсало Кесада угадал с перемещением Анже Капуоццо с края на позицию фулбэка.

Трехчетвертной «Тулузы» своими усилиями соорудил две попытки. В первом случае ускорился, поймал мяч после удара ногой и приземлил его в зачетке. Во втором – ушел от нескольких защитников и вывел Росса Винтсента на легкий путь к попытке.

Впрочем, англичане всегда были на шаг впереди. «Адзурри» гнались за ними, как за собственной тенью. Команды обменивались попытками, словно играя в «салочки».

Упорный первый тайм завершился со счётом 21:17 в пользу англичан. По попыткам – 3:2. Подопечным Стива Бортвика оставалось занести одну попытку – и цель почти выполнена.

А после перерыва «Алые розы» мгновенно убили интригу шквалом попыток. Центурион Джейми Джордж не смог занести в свой сотый матч в составе англичан, но отдал отличный пас Олли Слейтхолму под дубль.

Сложно сказать, насколько такой результат устроит Кесаду. Англичане – фавориты, никто не спорит. И счёт не такой позорный, как в игре с французами. Но всё равно это не тот матч престижа, на который итальянцы рассчитывали: очередное неприятное поражение без бонусов атаки и защиты.

«Алые розы», в свою очередь, сделали всё от себя зависящее. Судьба Кубка шести наций – в руках Франции. Англичанам останется надеяться на оплошность «Ле Блё».

 

 

Англия (21) 47:24 (17) Италия

Попытки: Уиллис (3), Фримен (26), Слейтхолм (34, 52), Смит (43), Карри (46, 80) – Капуоццо (13), Винтсент (30), Менончелло (70)

Реализации: Смит (3, 27, 35, 44, 47, 52) – Гарбизи (14, 31, 71)

Штрафные: нет – Гарбизи (37)

 

 

Евгений Щетинин

 
Расписание
15.03.2025
Редс - Варатас
Супер Регби
15.03.2025
Тао - Батуми
Диди-10
15.03.2025
Казбеги - Хвамли
Диди-10
15.03.2025
Нидерланды - Бельгия
Чемпионат Европы. Чемпионшип
15.03.2025
Италия - Ирландия
Кубок Шести Наций
15.03.2025
Германия - Швейцария
Чемпионат Европы. Чемпионшип
15.03.2025
Уэльс - Англия
Кубок Шести Наций
15.03.2025
Франция - Шотландия
Кубок Шести Наций
Результаты
15.03.2025
Крусейдерс 55 : 33 Вестерн Форс
Супер Регби
15.03.2025
Чифс 32 : 31 Блюз
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций