«Крусейдерс» обретут новый дом в следующем году

Новый стадион в Крайстчерче будет вмещать 30 тысяч болельщиков.
Генеральный директор «Крусейдерс» Колин Мэнсбридж сообщил о скором завершении строительства нового стадиона «Те Каха» в Крайстчерче, который станет новым домом для команды. Арена, также известная как «One New Zealand Stadium», возводится на замену «Ланкастер Парку», закрытому после землетрясения 2011 года.
Современный многофункциональный стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей и будет отличаться уникальной атмосферой за счёт продуманной архитектуры и передовой акустики. В клубе ожидают, что болельщики будут максимально близки к происходящему на поле, что сделает каждую игру особенной.
Завершение строительства намечено на апрель 2026 года, и одним из первых событий арены станет матч с участием «Крусейдерс». Руководство и команда уже выразили воодушевление по поводу переезда на новую арену, которая призвана стать символом возрождения регби в Крайстчерче.
Читайте также:
Кёртли Бил близок к возвращению на поле
Духан ван дер Мерве может вернуться на поле в мае
В сборной ЮАР воссоединится тренерский супер-дуэт
Бен Янгс завершит карьеру по окончанию сезона
- 14 июня
- 13:44Возвращение Галиновского и ротация «Динамо»
- 13:25Чемпионшип Севенс. Результаты первого дня
- 12:20Вячеслав Гиренков: «Тренерский штаб даёт мне шанс, стараюсь его использовать»
- 10:05Оуэн Фаррелл всё-таки перейдёт в «Сарацинс»
- 09:25Универсальный Эллиот Дэйли