Австралия и Аргентина сыграли вничью, но серию забрали «Валлабис»
Команда Леса Кисса продлила серию без поражений до пяти матчей.
«Валлабис» упустили возможность вырвать победу в игре против ослабленной Аргентины, сыграв вничью 28:28 в Мендосе, но этого оказалось достаточно для исторической победы в серии против «Лос Пумас».
Успех в Сан-Сальвадоре (27:21) неделей ранее помог Австралии забрать первую в истории победу в серии в Аргентине – предыдущие визиты заканчивались тяжёлыми поражениями в ответных матчах. По ходу встречи «Валлабис» вели 14:0 после попыток капитана Гарри Уилсона и вингера Макса Йоргенсена. Но хозяева при температуре +4°C и моросящем дожде, всё же нашли свою игру, сравняли счёт и могли выйти вперёд ещё до перерыва. Том Райт получил ненужный штрафной за удар предплечьем.
Фланкер Фрейзер Макрайт мощно вошёл в рак и вернул «Валлабис» лидерство, но хозяева прибавили – доминирующие молы и точные удары ногой привели к двум попыткам подряд, и за 15 минут до конца счёт стал 28:21 в пользу Аргентины.
Игра перевернулась, когда за 12 минут до конца аргентинский центр Лусио Синти получил жёлтую карточку за преднамеренную игру рукой. Секундами позже фулбэк Сантьяго Каррерас последовал за ним, а Аргентина получила в плюс штрафную попытку.
За 10 минут до конца счёт стал 28:28. «Лос Пумас» сумели отстоять зачётку и завершить встречу вничью. Однако именно Аргентина стала победителем тестовой серии.
Аргентина (14) 28:28 (14) Австралия
Гриквас
Лайонс
Читас
Пумас
Ла Рошель
Тулуза
Енисей-СТМ
Локомотив
Динамо
Красный Яр
Аргентина28
Австралия28





Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий