Айгуль Джартыбаева: «Регби - шестой по популярности спорт в Казахстане»
Новоиспеченный глава казахского регби рассказала о своих ближайших целях на новом поприще:
«Я очень люблю регби, и все, кто занимается им в Казахстане, знают, что этот спорт для меня значит. Благодаря регби, я такая, какая есть сегодня. Очень рада, что мою кандидатуру поддержали единогласно. У меня огромное желание развивать регби в нашей стране, помогать молодому поколению добиваться больших побед на мировой арене.
Регби - шестой по популярности спорт в Казахстане и главная проблема - это, конечно, государственная поддержка и финансирование. В стране 17 регионов, но наш спорт развивается только в десяти из них. Поэтому мы уже начали работу в этом направлении путём внедрения детско-юношеского регби. Также готовим программу по включению регби в школьную программу».
Персонально Джартыбаева затронула тему возвращения женской национальной команды Казахстана в число участников Кубка мира: «Особое внимание уделим нашим сборным. Для каждой страны большая честь принять участие в Кубке мира. Мы будем целенаправленно готовится к этому из года в год, приложим максимум усилий и ресурсов для достижения цели».
Читайте также:
Сборная Грузии в ноябре сыграет с Францией
Регби Австралия вслед за новозеландцами идёт за инвестициями
Спартак
Кубань
Гриквас
Пумас
Япония
США
Перпиньян
Кастр
Ванн
Монпелье
Клермон
Стад Франсе
По
Байонна
Расинг 92
Лион
Тулон
Ла Рошель
Енисей-СТМ
Слава-МАР









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий