Дэмиан де Альенде по ошибке получил звание «Игрок матча»
Награда по итогам матча Южная Африка — Англия должна была достаться Дэмиану Виллемсе.
После матча сборных Южной Африки и Англии произошла курьёзная ошибка при вручении награды лучшему игроку встречи. Приз получил Дамиан де Алленде, хотя, согласно сообщению южноафриканских СМИ, награда предназначалась его тёзке Дамиану Виллемсе.
Экспертыt выбрали именно Виллемсе лучшим игроком матча, однако из-за ошибки в коммуникации за наградой вышел де Алленде. Как именно возникла путаница, не уточняется.
Виллемсе действительно был одним из самых заметных игроков «Спрингбокс» в победном матче против Англии. Фулбэк уверенно действовал в борьбе за верховые мячи, отметился точным ударом 50:22 и в целом провёл сильную встречу.
Для самого Виллемсе этот матч стал ещё и юбилейным — 50-м в составе сборной ЮАР. Такой же отметки в тот вечер достиг Чеслин Колби.
Глостер
Бордо
Драгонс
Перпиньян
Эдинбург
Тулон








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий