Игрок сборной Австралии подал в суд на регбийный союз и «Варатас» за незаконное расторжение контракта
Юристы Лалакаи Фокети направят документы.
В начале ноября RA расторг контракт Фокети, обвинив его в нарушении условий соглашения. Причина — игрок присоединился к своему новому клубу в Супер Регби, новозеландскому «Чифс», в то время как его контракт с «Варатас» действовал до 30 ноября.
Фокети требует: 38 000 долларов, которые должен был получить в ноябре. Выплату за длительный стаж и компенсацию ущерба.
RA утверждает, что Фокети нарушил контракт, улетев в Гамильтон для участия в промо-активности «Чифс», не уведомив работодателя. Фокети заявляет, что тренер «Варатас» Дэн МакКеллар лично освободил его от предсезонки, сказав: «Мне не нужно, чтобы ты тренировался, разбирайся с семьей, восстановись ментально». Игрок воспринял это как разрешение на переезд.
Он также подчеркивает, что выполнил обязательства, вернувшись 7 ноября в Сидней для промо-клиники, а его контракт с «Чифс» начинался только 1 декабря.
Читайте также:
Рори Сазерленд продлил контракт с «Глазго»
Андре Эстерхейзен готовится провести сотый матч в регбийке «Шаркс»
Алекс Сандерсон категорически против облегчения наказаний за нарушения в схватке
Уэльс U20
Уругвай U20
Франция U20
Испания U20
Австралия U20
Фиджи U20
Аргентина U20
Ирландия U20
Англия U20
США U20
Новая Зеландия U20
Шотландия U20
Италия U20
Япония U20
Южная Африка U20
Грузия U20
Локомотив-м43
ВВА-Подмосковье-м17








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий