Ирландский регбийный союз откажется от развития регби-7 среди мужчин
По мнению организации, семёрочная программа не способствует подготовке игроков для классического регби.
Ирландский регбийный союз объявил о закрытии мужской сборной по регби-7 по завершении сезона 2024/25. Решение принято в рамках стратегии по обеспечению финансовой устойчивости на фоне дефицита бюджета в 18 миллионов евро за сезон 2023/24.
Союз провёл комплексный анализ, включая внешние оценки от World Rugby и независимой организации, и пришёл к выводу, что мужская семёрка не является эффективным звеном в развитии игроков для регби-15. При этом женская программа по регби-7 будет сохранена как ключевой элемент подготовки для женской сборной по регби-15.
IRFU поблагодарил всех, кто внёс вклад в успех мужской семёрки, включая участие в Олимпиадах в Токио и Париже.
Читайте также:
Кэлан Дорис выбыл из строя до осени
Стюарт Ланкастер раскритиковал Регби Австралия
Тулуза
Расинг 92
Красный Яр
Енисей-СТМ
Локомотив
Динамо
Нортгемптон
Эксетер
Харрикейнс
Чифс
Монпелье
Стад Франсе
МАР-Динамо46
ВВА-Подмосковье-м45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий