«Локомотив» с бонусом открыл счет победам в сезоне
«Булава» потерпела второе поражение без попыток.
Никого не желая ответить отмечу – если бы сегодня «Локомотив» не выиграл их болельщики погрузились бы в разнообразные тягостные размышления.
Но вместо этого на улице пензенских поклонников регби наступил настоящий праздник. Их команда не просто переиграла гостей из Таганрога, но и взяла бонус в атаке.
Хороший намёк на то, чем дело кончится хозяева сделали в самом начале встречи, когда первая же атакка «Локо», организованная Сереем Янчим, завершилась уверенным приземлением в зачетке Рушана Ягудина.
Минут десять гости пытались стабилизировать игру, но под давлением соперников вынуждены были «подарить» им штрафной, забитый Сергеем Янюшкиным.
Неприятное для них начало не остудило пыл гостей и они продолжили поиск брешей в обороне «железнодорожников». К зачетке не прорвались, но счет за счет пенальти к середине тайма открыли.
Буквально через минуту Сергей Янюшкин повторил точный выстрел с пенальти – решение меня, честно говоря, удивившее. В этой ситуации игра на коридор и попытку казалась более логичным действием, чем «синица в руках». Тем более что гости часто ошибались и давали широчайший простор для развития атак. Но «Локомотив» не скрываясь берег силы (видимо нехватка «заряда» в концовке предыдущих двух игр сильно запала пензенцам), предпринимая минимум для того, чтобы удерживать игру в своих руках и пользоваться стопроцентными моментами. Один из таких моментов наступил в самом конце тайма, когда пензенцы остались в меньшинстве – жёлтую, за очередное из целого вороха нарушений, получил Дмитрий Симонов. После этого атака молом была очевидным решением – простым и надежным как кувалда. И таким же эффективным (отличился Нико Апцаури), обеспечившим хозяевам очень комфортный счет перед вторым таймом – 20:3.
После перерыва мяч и вовсе перестал держаться у гостей в руках. «Локомотив» же начал потихоньку разгоняться и на 44-й минуте Нико Апцаури оформил дубль (а вместе с ним и бонусную попытку), снова прорвавшись в зачетку соперников через даже не брешь – рухнувшую «крепостную стену».
Ну а дальше игра «Булавы» снова, как и в матче с «Красным Яром» сломалась и начался разгром. Одну за другой пензенцы занесли после бонусной шесть попыток.
Как это не печально для подопечных и болельщиков Вячеслава Грачёва – это тот опыт который просто необходимо пройти на пути к вершинам Премьер-лиги.
«Локомотив» (20) 63:3 (3) «Булава»
Попытки: Ягудин (3, 56), Апцаури (40, 44), Шереметьев (51), Сухин (63), Хлутков (68), Ильясов (76), Спандерашвили (79) – нет;
Реализации: Янюшкин (4, 40, 52, 57), Дёмушкин (77, 80) – нет
Штрафные: Янюшкин (14, 20) – Янчий (17);
Желтые карточки: нет - Симонов (38).
Сергей Бескуд
Ирландия U20
США U20
Новая Зеландия U20
Италия U20
Аргентина U20
Англия U20
Шотландия U20
Япония U20
Франция U20
Австралия U20
Южная Африка U20
Уэльс U20
Грузия U20
Уругвай U20
Испания U20
Фиджи U20
Чили48
Румыния31
Тонга36
Зимбабве26
США30
Португалия29
Канада42
Испания42
Енисей-СТМ33
Динамо37






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий