На полторы секунды быстрее
В Окленде Новая Зеландия безжалостно расправилась с Австралией.
После первого поединка серии за Кубок Бледислоу, в котором «Олл Блэкс» выиграли со счетом 33:25, в Австралии вышло немало оптимистичных публикаций, общий смысл которых сводился к тому, что, если бы Лолесио забил все что полагалось, Австралия могла бы и победить. Как по мне полная чушь, потому как регби не имеет сослагательного наклонения. Все что происходило 7 августа, обуславливалось конкретными обстоятельствами, сложившимся в тот день и в тот час. Потому мой прогноз на отчетный поединок заключался в том, что австралийцев разгромят и Новая Зеландия одержит свою 27-ю победу на «Иден Парке», где, к слову, в рамках Бледислоу Кап потерпела всего четыре поражения.
Хака
Не могу не написать пару слов, но не о собственно боевом танце, но о том, как реагировали на него австралийцы. Они выстроились стрелой и смотрели на новозеландцев, как колонизаторы на аборигенов – с легким удивлением и опаской. Выглядело мило.
Первый тайм
Моунга начал с больничного паса на Маккензи, который угодил под мощнейший захват Паенги-Амосы. Воодушевленные гости пошли вперед и Лолесио выдал великолепную передачу на... Иоане, который убежал в австралийскую зачетку и открыл счет.
Но, что сотворили в ответ подопечные Дейва Ренни!!!! На одном дыхании они соорудили 11 фаз, подошли прямо к воротам, заработали преимущество, Лолесио засветил на правый фланг, Келлоуэй на финте убрал защитника и занес. Браво!!!!
Эндрю Келлоуэй отметился дублем, но его команде это мало чем помогло (С) Getty Image
К 14-й минуте гости трижды нарушили, но «Олл Блэкс» отказались от штрафных и четырехминутный визит в 22 Австралии закончился потерей мяча в моле. Однако вскоре жёлто-зеленые вновь набедокурили в схватке, но Моунга с выгодной позиции завалил мяч вправо.
Ну а затем мы увидели фирменную атаку «всех-в-чёрном», которую завершал Реталлик, убежавший почти с центра поля. Мда… С обороной австралам нужно что-то решать.
На 31-й минуте хозяева сотворили еще одну феноменальную атаку: четыре оффлоада подряд, три пикендрайва, подъём и… Савеа!
Однако точку в первом тайме поставили австралийцы: после серии нарушений новозеландцев МакДермотт из под схватки нашел брешь в хозяйских построениях и заземлил мяч прямо по центру. Лолесио забил. Перерыв.
Втрой тайм
Начался с атаки австралийцев и удаления Савеа за нарушение в раке. И вот тут стало совершенно очевидно, что новозеландцы быстрее гостей во всех компонентах игры секунды на полторы. Иначе чем объяснить очередной провал обороны питомцев Ренни, после которого Смит вывел в забег Тейлора. Понимаете, да? Коди – хукер. А в первом тайме, почти также убежал Реталлик. И если в ходе австралийских атак разница в скорости командных действий в целом, и перестроений в частности, не сильно ощущалась, то когда атаковали «Олл Блэкс» было видно невооруженным глазом, что гости просто не успевают... От слова совсем... И во всём.
Однако вернёмся к матчу. Почти сразу же после попытки Маккензи забил фантастический пенальти с центра поля и подвел черту под игрой «оззи» в большинстве (!) – минус десять очков. И как только удаленный Савеа вернулся на газон, очередная позиционная ошибка гостей привела к попытке Риса. Игра сделана. Все что происходило после - просто шоу и ничего больше.
И да, чуть не забыл - НЗ с бонусом выиграла матч 1-го тура Регби Чемпионшипа.
Александр Скрамник
Новая Зеландия (21) 57:22 (15) Австралия
Попытки: Рико Иоане (4), Реталлик (24), Савеа (33), Тейлор (46, 61), Рис (54), Джордан (65), Навили (80) – Келлоуэй (7, 69), МакДермотт (40);
Реализации: Моунга (6, 25, 34, 49, 54), Б. Барретт (66, 80) – Лолесио (40, 70);
Штрафные: Маккензи (53) – Лолесио (14).
Спартак
Кубань
Гриквас
Пумас
Япония
США
Перпиньян
Кастр
Ванн
Монпелье
Клермон
Стад Франсе
По
Байонна
Расинг 92
Лион
Тулон
Ла Рошель
Енисей-СТМ
Слава-МАР









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий