Меню

Наставник «Олл Блэкс» поделился планами на год

Наставник «Олл Блэкс» поделился планами на год
Фото: Новозеландцы извлекли уроки из прошлогодних поражений и готовы двигаться дальше (С) Getty Images

Сборная Новой Зеландии вступает в новый этап подготовки к Кубку Мира.

 

У «Олл Блэкс» в этом году запланирована обширная программа матчей. Стартует она в июле серией встреч со сборной Ирландии в рамках летних тестов. 

Главный тренер сборной Новой Зеландии Иэн Фостер рассказал, какими принципами будет руководствоваться при формировании команды: «Выбор игроков в «Олл Блэкс» — это всегда головная боль. Обычно цикл подготовки команды к Кубку Мира делится на три этапа: первые два года — работа над игровым стилем, третий год — работа с глубиной состава, четвертый год — наигрывание связей и, собственно, выступление на Кубке Мира. 

Из-за коронавируса первый этап подготовки вышел скомканным. В 2020-м году у нас было лишь шесть матчей, в которых мало что удалось разглядеть. В прошлом году тестов было больше, удалось посмотреть в деле 40 игроков. В нынешнем же сезоне мы планируем еще сократить список регбистов, чтобы уже к концу года иметь ту команду, которая поедет во Францию на Кубок Мира.

По итогам осенних тестов прошлого года в команде проявились сразу несколько проблем, которые нужно срочно решать. В проигранных матчах с Ирландией и Францией мы позволили соперникам перехватить инициативу и диктовать нам условия. Поэтому контроль игры на протяжении всех 80 минут — это то, над чем мы будем работать в ближайшее время».

 

Читайте также:

Официально: Израэль Фолау, Аугустин Пулу и Чарльз Пиутау будут выступать за сборную Тонга

Сборная Грузии определилась с третьим соперником по летним тестам

Грегори Аллдритт: «В нас никто не верил»

Испания подала апелляцию на отстранение от Кубка Мира

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций