Организаторам Кубка мира 2023 вновь грозят тюрьмой
Страсти по итогам турнира во Франции не утихают третий год.
Во всех отчётах КМ называется экономически успешным, но на деле организации понесли убытки. В частности, Федерация регби Франции в долгах на 28,9 млн евро. Как итог, Счётная палата страны представила отчёт, в котором рекомендовала изучить возможность возбуждения судебного дела против Клода Атчера (генеральный директор оргкомитета турнира) Бернара Лапорта (бывший глава Федерации регби Франции) и Александре Мартинесa (экс-казначей Федерации регби Франции).
Все трое обвиняются в финансовых махинациях и хищении государственных средств.
Читайте также:
Кубок мира 2023 обернулся для Франции финансовым провалом
Анже Капуоццо избежал серьёзной травмы
Официально. Лука Маткава - игрок «Кастра»
Дэн Биггар завершит карьеру по окончанию сезона
«Тулон» и «Ла Рошель» вступили в битву за Томмазо Менончелло
Тулуза
Расинг 92
Красный Яр
Енисей-СТМ
Локомотив
Динамо
Нортгемптон
Эксетер
Харрикейнс
Чифс
Монпелье
Стад Франсе
МАР-Динамо46
ВВА-Подмосковье-м45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий