Победители Федераль 2 утопили чемпионский щит в Средиземном море
Курьёзная история из мира французского любительского регби облетела социальные сети и собрала миллионы просмотров.
Виновником потери драгоценного трофея оказался хукер «Лёката» Мало Ормьер, который прыгнул в воду с крыши лодки, разжав руки с трофеем прямо в полёте. «В отличие от других, я бросил его не с палубы, а с крыши, так что в этот раз мы не смогли легко его достать, — рассказал игрок. — Когда я всплыл на поверхность, я сам был первым, кто удивился, что не может его найти».
По словам регбиста, никакого злого умысла в его жесте не было — он всего лишь хотел «увлажнить щит», заметив, что трофей страдает под палящим окситанским солнцем. 23-летний регбист, в прошлом выступавший за «Нарбонну», не ожидал, что видео, выложенное в социальные сети, вызовет такой резонанс.
К счастью для клуба, трагедии не случилось. «У нас в команде есть морской охотник, наш третьелинеец Франсуа Фурнье. Он нырнул и поднял его на поверхность. Мы дурачимся, говоря, что потеряли его, но это неправда», — успокоил Ормьер. Более того, хукер заверил, что трофей в полном порядке: «Щит в идеале. После титула мы, думаю, одна из немногих команд, кто по-настоящему его уважал. Теперь он, конечно, немного набрал воды, увлажнился, но никаких повреждений нет».
Лайонс
Боланд Кавальерс
Гриквас
Шаркс
Кубань
Ротор
Пумас
Стормерс
Австралия
Япония
Буллс
Новая Зеландия











Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий