Меню

«Ребелс» уйдут из Супер регби по окончании сезона

«Ребелс» уйдут из Супер регби по окончании сезона
Фото: «Ребелс» не смогли выбраться из финансовой ямы (с) Getty Images

Клуб из Мельбурна не смог справиться с финансовыми проблемами.

 

В начале года стало известно о серьезных долгах «Ребелс», которые они не имели возможности погасить самостоятельно. Из-за этого клуб добровольно вошел под внешнее управление, сократил большую часть персонала, но все же смог сыграть в сезоне Супер Регби 2024, где команда впервые в своей истории пробилась в плей-офф.

Однако историческое достижение клуба превратилось в прощальную гастроль. Руководители «Ребелс», Регби Австралия и Супер Регби не смогли договориться об условиях дальнейшего существования команды, итогом чего стало её снятие со следующего розыгрыша главного клубного турнира Южного полушария.

Регби Австралия возьмёт на себя заботу об игроках и тренерах, которые останутся без работы. Вместе с тем организация начинает решать вопрос, кем заменить «Ребелс» в матче тура Британских и Ирландских Львов, который состоится в следующем году, чтобы избежать штрафов за срыв матча.

 

Читайте также:

ДжейДжей Ханрахан упустил, вероятно, последний шанс дебютировать за сборную Ирландии

«Монпелье» уволил Филиппа Сент-Андре, несмотря на «полный кредит доверия»

Бывший столб сборной ЮАР может досрочно выйти на «пенсию»

«Сейл Шаркс» подписали экс-центра сборной Ирландии

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций