Руководство Премьершипа хочет проводить все матчи плей-офф на нейтральных полях
Представители главной английской лиги хотят адаптировать французский опыт.
Как сообщается, в лиге считают, что такие матчи могли бы принимать более крупные арены и привлекать не только болельщиков участвующих клубов, но и нейтральную аудиторию.
Сейчас полуфиналы проводят команды, занявшие первое и второе места в регулярном сезоне. В этом году свои матчи дома принимали «Нортгемптон» и «Бат», оба стадиона были заполнены до отказа.
Лига ориентируется на формат французского Топ-14, где полуфиналы проходят в одном городе на нейтральном поле. Среди возможных площадок называются стадионы в Ливерпуле и Брайтоне.
Главным препятствием остается нежелание клубов терять преимущество своего поля. За всю историю плей-офф Премьершипа гости выиграли только семь из 45 полуфиналов.
МАР
ЦСКА
Аргентина U20
США U20
Италия U20
Шотландия U20
Англия U20
Ирландия U20
Новая Зеландия U20
Япония U20
Уэльс U20
Грузия U20
Франция U20
Фиджи U20
Австралия U20
Испания U20
Южная Африка U20
Уругвай U20
Барбарианс
Уэльс
Тулуза
Монпелье
Локомотив
Енисей-СТМ
Красный Яр17
Енисей-СТМ29
Локомотив15
Динамо35
Нортгемптон26
Эксетер17
Харрикейнс60
Чифс5
Южная Африка А40
Зимбабве0
Южная Африка80
Барбарианс31
Монпелье25
Стад Франсе15












Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий