Самвел Акопян: «Мечты сбываются. Главное - работать и верить в себя»
Капитан сборной России U19 по регби-7 о сборах в Сербии и профессиональном росте.
Какие эмоции испытал, когда получил вызов в юниорскую сборную России?
- Очень сильно обрадовался, тем более когда узнал, что мы едем в Сербию.
Как прошли сборы?
- Отлично. Они помогли нам сплотиться, узнать друг друга получше. Ну а результат говорит сам за себя.
Какие впечатления оставил турнир «Partizan Sevens»?
- Очень яркие и эмоциональные.
На турнире тебе доверили роль капитана команды. Что для тебя значило это назначение?
- Я был очень рад, когда команда и тренерский штаб выбрали меня капитаном. Сразу дал себе слово, что не подведу их выбор и сделаю всё, что от меня требуется.
Чувствовал дополнительную ответственность на поле?
- Нет. Мы команда, и каждый помогает друг другу на поле.
Какой матч запомнился тебе больше всего?
- Против сборной Сербии.
Что нового ты вынес для себя из этой поездки?
- Понял, что могу добиться большего. Главное - продолжать работать.
Какие цели ставишь перед собой сейчас?
- Попасть в национальную команду России по регби-7.
Что бы ты хотел сказать молодым регбистам, которые мечтают о сборной России?
- Мечты сбываются. Главное - работать и верить в себя.
Самый запоминающийся момент поездки?
- Когда мы выиграли турнир. После победы к нам подошёл тренер и сказал: «Не расслабляйтесь, утром тренировка».
Лучший совет от тренера?
- Лучше десять раз отработать одну комбинацию, чем десять разных комбинаций.
Три слова, которыми можно описать эту поездку?
- Тренировка, теория, тренировка.
Спартак
Балтийский шторм
Красный Яр-м
Енисей-СТМ-м
МАР-Динамо
МАР-Слава
Красный Яр24
Динамо25






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий