Меню

Сборная Германии сменила шестого наставника за четыре года

Сборная Германии сменила шестого наставника за четыре года
Фото: Марк Кульман - новый рулевой немецкой сборной (С) Alchetron

«Черных Орлов» возглавил их бывший капитан Марк Кульман.

 

51-летний специалист ранее уже руководил немецкой национальной командой с 2006 по 2009 годы, а также в качестве и.о. в 2019-м.

«Мне не пришлось обдумывать предложение дважды. За короткий промежуток в прошлом году, мне очень понравилась работа с командой. Я с тяжёлым сердцем покидал сборную, но тогда я был наставником РК «Гандшухсхейм» и не мог совмещать два поста. Рад, что получил ещё один шанс изменить немецкое регби к лучшему», – прокомментировал назначение Кульман.

Марк стал шестым главным тренером сборной Германии за последние четыре года. Ранее «Бундестимом» руководили Кобус Потьете (2013-2017), Пабло Лемуан (2018), Пол Хили (2018-2019), Майк Форд (2019), а также Байрон Шмидт и Мелвин Смит (2020).

 

 

Читайте также:

Первый «посткоронавирусный» матч Чемпионата Европы рассудят москвичи

«Лелос»: подготовка в самоизоляции

Сборная Бельгии обрела нового тренера

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций