Сонни Билл Уильямс ведет борьбу с противниками строительства мечети в Сиднее
Звезда новозеландского регби Сонни Билл Уильямс обрушился с критикой на людей, пытающихся противиться строительству новой мечети на юге Сиднея, и назвал их расистами.
На строительной площадке в районе Карлтон появились плакаты, очевидно размещенные там местными жителями, которые протестуют против возведения мечети в жилом районе и, следовательно, увеличения траффика.
По мнению Уильямса, протесты основаны на расизме и фанатизме, о чем он написал в своем акаунте в Instagram: «Расизм жив и процветает на улице Ботани, в Карлтоне, Сидней. Даст бог, мы скоро будем молиться 365 дней в году, пять раз в день в нашей новой мечети. Пусть Всевышний искоренит расизм в нашем обществе».
Уильямс, как известно, принял ислам в 2009 году, когда играл во Франции. Бывший регбист сейчас проживает в Карлтоне. Он считает, что необходимость в строительстве мечети возникла уже давно, ведь в районе большая мусульманская община: «К сожалению, идет разжигание страха. Мусульманская община существует в Карлтоне с 50-х годов прошлого века, и у нее никогда не было мечети. Буду рад, если в нашем районе будет больше христианских церквей, еврейских синагог и мечетей, тогда люди будут учиться принципам морали и этики».
Читайте также:
Видеоланч. Король оффлоадов
Сонни Билл Уильямс вспомнил, как вырубил Уотсона
Вечерний Раггер: благородный Гудок, свободный Билл Уильямс и довольный Деннис
Новый клуб Сонни Билл Уильямса может подать в суд на ФК «Тамбов»
Аиа
Вепхвеби
Греция
Косово
Лестер
Глостер
Драгонс
Оспрейс










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий