Стюарт Макклоски уверен, что появление южноафриканцев в ЮРЧ усилило соперничество и на международном уровне
Центр веера «Ольстера» и сборной Ирландии рад возможности играть против представителей Южного полушария.
Стюарт Макклоски считает, что включение южноафриканских команд в Юнайтед регби чемпионшип заметно изменило характер отношений между ирландским и южноафриканским регби.
По словам 33-летнего игрока, регулярные встречи клубов из двух стран добавили соперничеству жесткости и эмоционального напряжения. Макклоски отметил, что особенно сильно противостояние разогрелось после победы Ирландии над «Спрингбокс» на групповом этапе Кубка мира 2023 года.
С 2016 года Ирландия выиграла пять из девяти матчей против Южной Африки, однако в последней встрече в Дублине «Спрингбокс» взяли реванш за счет мощного давления форвардов. Дополнительный фон создает и ЮРЧ. Два из четырех финалов турнира прошли между ирландскими и южноафриканскими клубами, и оба раза победа оставалась за представителями Ирландии.
Макклоски подчеркнул, что соперничество пока сохраняет дружелюбный характер, но признал, что отношение южноафриканских болельщиков к Ирландии стало заметно острее.
Читас
Шаркс
Сб. Санкт-Петербурга
ЦСКА
Лайонс
Пумас
Гриквас
Буллс
Читас29
Лайонс27
Боланд Кавальерс24
Буллс10
США29
Испания22
Канада23
Зимбабве19




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий