Меню

Уэльс одолел Италию и победил в Кубке шести наций впервые за 1099 дней

Уэльс одолел Италию и победил в Кубке шести наций впервые за 1099 дней
Фото: Getty Images

Команда Стива Тенди оказалась сильнее коллектива Гонсало Кесады.

Абсолютно сокрушительным получилось начало матча для сборной Италии. Валлийцы взялись за дело уже с первых минут и за полчаса занесли три попытки. Дважды отличился Аарон Уэйнрайт и один занос совершил Дэви Лейк. Италия никак не могла прийти в себя и явно уступала валлийцам по многим игровым параметрам. На перерыв команды ушли при счете 21:0 в пользу хозяев поля.

Уже в начале второго тайма флай-хав «Красных драконов» Дэн Эдвард совершил попытку, забил реализацию, а спустя четыре минуты еще и положил эффектный дроп-гол. Казалось, что «Адзурри» уже деморализованы, но команда Гонсало Кесады сумела занести попытку с реализацией в исполнении Томмазо Ди Бартоломео и Паоло Гарбизи соответственно. На руку итальянцам сыграло и десятиминутное удаление Арчи Гриффина. «Адзурри» сумели занести еще четыре попытки, две из которых не засчитали, но так и не смогли добраться до бонуса атаки. Итоговый счет 31:17 в пользу Уэльса, который победил в Кубке шести наций впервые за 1099 дней.

Уэльс (21) 31:17 (0) Италия

Читайте также:
Ирландия разбила мечты Шотландии о первом Кубке шести наций World Rugby подтвердил: Грузия участвовала в организованной допинговой схеме перед Кубком мира-2023 Кортни Лоус отыграет еще один сезон во Франции 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций