В Англии решили радикально бороться с высокими захватами
Со следующего сезона остановить игрока с мячом станет сложнее.
Английский регбийный союз принял решение ужесточить правило совершения захватов, путем ограничения его высоты. Со следующего сезона хватать игроков выше уровня талии будет запрещено. Пока что этот эксперимент будет реализован лишь в любительских лигах, однако в RFU уверены, что в скором времени нововведение придет и в Премьершип.
Как считают в организации такая реформа правил позволит повысить безопасность игроков, сократить количество непреднамеренных контактов с головой и, как следствие, количество сотрясений мозга. Более того, по мнению чиновников RFU снижение высоты захвата изменит сам ход игры, сделает игру на руках более эффективной, увеличит количество пасов и офлоадов, уменьшив, тем самым, количество ударов ногой.
Читайте также:
Ирландские болельщики выступили против запрета пива на «Авива Стэдиум»
Южноафриканским франшизам придётся играть полуфиналы Кубка Чемпионов в Европе
Джон Порч остаётся в «Коннахте»
«Бристоль» лишился пяти очков в Кубке Вызова и заплатит десять тысяч евро штрафа
Тулуза
Расинг 92
Красный Яр
Енисей-СТМ
Локомотив
Динамо
Нортгемптон
Эксетер
Харрикейнс
Чифс
Монпелье
Стад Франсе
МАР-Динамо46
ВВА-Подмосковье-м45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий