В Южной Африке стартует розыгрыш национального кубка
Десять команд на протяжении двух месяцев будут выявлять сильнейшего.
Ранее SA Rugby анонсировала изменение сроков проведения главного клубного соревнования страны - Кубка Карри, чтобы турнир не пересекался с розыгрышем сезона Юнайтед регби чемпионшипа, в котором участвует четыре южноафриканские команды. Чтобы прочие клубы не скучали, для них придумали отдельный турнир - Кубок Южной Африки.
В соревновании примут участие десять команд: «Читас», «Пумас», «Гриквас», «Гриффонс», «Леопардс», «Иглс», «Боланд Кавальерс», «Бордер Бульдогс», «Фальке» и «Элефантс». На первом этапе, в течение девяти игровых недель, пройдет круговой турнир, а две лучшие команды 25 мая сразятся в финале.
Текущий розыгрыш Кубка Южной Африки считается пробным, и уже со следующего года по его результатам будет определяться состав участников дивизионов Кубка Карри. В главный дивизион к «Стормерс», «Буллс», «Шаркс» и «Лайонс» попадут четыре лучшие команды Кубка, а все остальные будут сражаться в Первом дивизионе.
Читайте также:
«Эксетер» сохранил в своем составе молодую звезду
«Эдинбург» отправится в ЮАР в ослабленном составе
Ману Туилаги закрыл себе путь в сборную Англии на два года
Сборная Италии продолжила восхождение по рейтингу World Rugby
МАР
ЦСКА
Аргентина U20
США U20
Италия U20
Шотландия U20
Англия U20
Ирландия U20
Новая Зеландия U20
Япония U20
Уэльс U20
Грузия U20
Франция U20
Фиджи U20
Австралия U20
Испания U20
Южная Африка U20
Уругвай U20
Барбарианс
Уэльс
Тулуза
Монпелье
Локомотив
Енисей-СТМ
Локомотив-м55
МАР-Слава19










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий