Меню

Найджел Оуэнс: «Теперь я тоже смогу ругать судей, как и миллионы болельщиков»

Найджел Оуэнс: «Теперь я тоже смогу ругать судей, как и миллионы болельщиков»
Фото: Найджел Оуэнс (С) Six Nations

Легендарный арбитр впервые за 14 лет не будет работать на Кубке Шести Наций.

 

Найджел Оуэнс за свою карьеру повидал немало. Он часто пересекался с Оуэном Фарреллом, но успел судить и его отца, видел сборную Италии на «Стадио Фламинио», не помешал сборной Англии взять «Большой шлем» и видел еще много чего. Но теперь переходит в «зрительный зал».  

Своими воспоминаниями валлиец поделился с официальным сайтом Кубка Шести Наций:

«С каждым днем я всё отчетливее понимаю, что впервые за долгие годы не выйду на поле в Кубке Шести Наций. С одной стороны это грустно, но с другой, мне теперь доступна роскошь ругать судей вместе с миллионами болельщиков.

Первый матч в КШН я провел в 2007 году, играли Англия и Италия. Перед этим у меня было несколько тестовых игр, но, как мне кажется, пока тебя не назначили на Кубок Шести Наций, ты не стал арбитром международного уровня. Я не помню, когда я нервничал больше, чем перед той игрой, это было первое большое событие в моей карьере и на мою работу смотрели миллионы людей.

Лучшим матчем в карьере была встреча Англии и Франции в 2015-м на «Твикенхэме». Игра шла открытая (победа Англии 55:35 – прим.), но я тогда готовился к Кубку Мира-2015 и без проблем носился по полю вместе с командами.

Грустно, что я уже не испытаю предматчевого волнения от большой игры, зато теперь могу всем рассказывать о судействе и давать прогнозы. Я валлиец, поэтому не спрашивайте за кого я болею, но уверен, что главная борьба в Кубке Шести Наций-2021 развернется между сборными Англии и Франции».

 

Читайте также:

Найджел Оуэнс выступил в роли учителя языка

Оуэнс рассказал о главном достижении в жизни

 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций