Меню
11 ноября 2020 в 07:27

Англия, Франция и Ирландия – главные претенденты на победу в Осеннем кубке наций

Англия, Франция и Ирландия – главные претенденты на победу в Осеннем кубке наций
Фото: Сергей Молчанов (С) личный архив

Таково мнение легенды отечественного регби Сергея Молчанова.

 

Бывший игрок и капитан сборной Советского Союза специально для Rugger.info дал прогноз на исходы матчей первого раунда Осеннего кубка наций.

 

Ирландия – Уэльс

«Ирландцы должны победить. На мой взгляд, они сейчас на большем ходу, нежели Уэльс. В любом случае игра будет упорная. Но ирландцы сейчас, как структура, как команда выглядят сильнее. Уэльс, судя по последним играм, находится не в лучших кондициях, а Ирландия, как мне кажется, вместе с англичанами и французами являются главными претендентами на победу в турнире. Я бы определил шансы ирландцев на победу, как 70-80%».

 

Англия – Грузия

«Многое зависит от того, кого англичане выставят на матч. Основной команде сейчас готовиться особо не к чему, поэтому на месте Эдди Джонса я бы дал шанс сыграть новым игрокам. Что касается грузин, то не стоит судить о них по матчу с Шотландией. Там они были не похожи на себя, и даже тогда, если бы они в концовке не просели, то счет был бы другим. Я надеюсь, Грузия совсем по-другому настроится и на англичан, и на весь турнир в целом. Но, так или иначе, Англия должна привозить очков 30-40, в лучшем для Грузии случае».

 

Италия – Шотландия

«Я думаю, здесь все однозначно. Выиграют шотландцы. В последнее время скотты переживают не лучший период в истории, но итальянцы сейчас находятся в таком же состоянии, как Грузия. Они достигли потолка, а шаг вперед сделать не могут, оттого находятся в какой-то стагнации. Счет предсказать не могу, но победа точно будет за шотландцами».

 

Франция – Фиджи

«Как мне кажется, эта игра вторая, после Ирландия – Уэльс по интриге. Франция сегодня на хорошем ходу. Поэтому думаю, что они выиграют у фиджийцев. Не могу сказать, как будет развиваться игра, но французы, по моему мнению, победят, у них очень хорошая команда, они способны противостоять любому сопернику, плюс играют дома. К тому же есть мотивация хоть что-то выиграть за последние годы, пусть и Осенний кубок наций. Шансы команд на победу расставил бы так: 90% - победа Франции, 10% победа Фиджи».

 

P.S.

«На самом деле, я больше переживаю за Российский чемпионат и выступление нашей сборной, очень печально, что ее нет среди участников турнира и мы не обсуждаем прогноз на наши шансы...»

 

Спрашивал Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Расписание Осеннего кубка наций

Осенний Кубок Наций: Гадание на результатах