Меню
29 декабря 2021 в 10:07

Япония ведёт переговоры о присоединении к Регби Чемпионшипу или Кубку Шести Наций

Япония ведёт переговоры о присоединении к Регби Чемпионшипу или Кубку Шести Наций
Фото: У Кенсуке Ивабучи очень амбициозные планы (С) Japan Rugby

Параллельно с этим страна снова подаст заявку на проведение Кубка мира.

Именно такие планы озвучил генеральный директор регбийного союза Японии Кенсуке Ивабучи: «Очень важно оживить деятельность союза в полной мере. У нас был прорыв на Кубке мире 2015, затем четвертьфинал Кубка мира 2019. Если мы хотим повторить это достижение, то должны работать ещё больше. Наша цель - стать лучшим регбийным союзом на планете. Минувший Кубок мира ознаменовал начало новой эры японского регби и мы уже заявили о желании принять турнир снова. Этот вопрос обсуждается с World Rugby, мы планируем подать заявку в 2035 или 2039 годах. 

Понимаем, что сборной очень важно постоянно играть с сильнейшими командами. Переговоры с организаторами Кубка Шести Наций и Регби Чемпионшипа уже ведутся. Технически Япония в Северном Полушарии, но в плане часовых поясов мы ближе к Австралии и Новой Зеландии, поэтому для нас больший смысл имеет включение в Регби Чемпионшип.

Осознаём, что у нас были не лучшие результаты после домашнего Кубка мира, но учитывая полуторагодичный простой и столь сильных соперников по тестам как сборная Британских и Ирландских Львов, Австралия, Ирландия и Шотландия - мы сыграли не так уж плохо. Поэтому с большим оптимизмом смотрим на Кубок мира 2023 и, думаю, за два года качественной подготовки сможем показать во Франции результат аналогичный как на домашнем турнире или даже лучше».

На Кубке мира 2023 японцы сыграют в одной группе с Англией, Аргентиной, Самоа и победителем пары США/Чили.

 

Читайте также:

Год сборной Японии. Сезон без побед

Дуэйн Вермулен хочет на Кубок мира 2023

Регби Чемпионшип 2022 ждёт новый формат

Сборная Японии сыграет с Англией