Меню
21 сентября 2020 в 15:06

Официально: Южная Африка проведёт свой Супер Регби и запустит Карри Кап

Официально: Южная Африка проведёт свой Супер Регби и запустит Карри Кап
Фото: Регби возвращается в ЮАР (С) The South African

Турнир пройдёт в два раунда, с участием семи франшиз.

 

Последовав примеру Австралии и Новой Зеландии, южноафриканцы также сыграют Супер Регби в локальном формате. С 10 октября по 21 ноября за «Vodacom Super Rugby» поборются «Буллс», «Шаркс», «Лайонс», «Стормерс», «Читас», «Грикас» и «Пумас».

Затем, все набранные командами очки будут перенесены во второй тур, то есть в розыгрыш Карри Кап, который пройдёт с 28 ноября по 23 января.

«Очень благодарны нашим спонсорам, партнёрам, профсоюзам и всем заинтересованным сторонам за отличное сотрудничество, которое позволило нам возобновить регби. Воздействие глобальной пандемии было необычайным и нам пришлось принять экстраординарное решение, чтобы завершить сезон Супер Регби и запустить Карри Кап. Мы считаем, что нашли лучший выход. Все команды встретятся между собой по два раза и получат удовольствие от четырехмесячных баталий каждые выходные», - прокомментировал генеральный директор южноафриканского регби Жюри Ру.

Также сообщается, что франшизы обязуются отпускать своих игроков в стан «Спрингбокс» на время сборов и проведения Регби Чемпионшипа.

 


Читайте также:

«Шаркс» вышли на поле станцевали

«Кингс» ликвидированы

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций