Меню

Сборная Аргентины в поисках наставника

Сборная Аргентины в поисках наставника
Фото: Фелипе Контепоми пока не видит себя на посту наставника сборной Аргентины (С) Getty Images

Больше двух недель место главного тренера «Лос Пумас» остается вакантным.

 

Поиски главного тренера сборной Аргентины активно продолжаются. Напомним, Марио Ледесма, занимавший этот пост с 2018 года в прошлом месяце заявил о своем уходе. Одним из главных кандидатов на вакантную должность все называли другого представителя бронзового поколения «Лос Пумас» времен Кубка Мира 2007 Фелипе Контепоми, который сейчас работает в тренерском штабе ирландского «Ленстера». 

Однако, сам Контепоми разрушил мечты аргентинских болельщиков, заявив, что не может себе позволить бросить работу в Ирландии, при действующем контракте. 

Притом Контепоми сказал, что, в принципе, однажды хотел бы оказаться во главе «Лос Пумас»: «Мне бы хотелось однажды стать главным тренером сборной Аргентины. Но сейчас у меня действующий контракт с «Ленстером», который будет действовать еще год, и я надеюсь, продлится. Как профессиональному тренеру мне, конечно же льстит, что мою кандидатуру обсуждают. Но я считаю, что пост главного тренера сборной Аргентины должен стать красивой точкой в моей тренерской карьере. А я пока заканчивать не собираюсь».

 

Читайте также:

Ледесма ушел с поста главного тренера сборной Аргентины

World Rugby поддержал участие Грузии в Карри Кап

Алун Уин Джонс возвращается в сборную Уэльса

Игрок сборной Уэльса играл против англичан с сотрясением мозга

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций