Меню
02 октября 2020 в 10:42

Николай Неруш рассказал о списке Лина Джонса, тесте против ЦСКА и загадочном Люке Брокасе

Николай Неруш рассказал о списке Лина Джонса, тесте против ЦСКА и загадочном Люке Брокасе
Фото: Николай Неруш (С) 

Постоянный эксперт нашего сайта и экс-наставник сборной России по регби, первым выведший ее на Кубок мира, Николай Неруш прокомментировал выбор 63 игроков главным тренером национальной команды Лином Джонсом.

 

«Во-первых, отошла большая плеяда опытных игроков. Поэтому в списке нет ветеранов, ни Матвеева, ни Гарбузова и так далее. Значит у Лина Джонса присутствует мысль обновить состав. Чемпионат России в этом году интересный и есть на что и на кого посмотреть. Но все эти новые игроки, надо понимать, на уровне нашего первенства. Что там будет в международных встречах – вопрос другой. Но надо смотреть всех и проверять, что и делается», - рассказал Николай Неруш.

 

Хотели бы Вы кого-то добавить в список 63-х?
- Не могу сказать, что я кого-то там не нашел. Все-таки тот факт, что вызвали более 60 человек и будут делать две сборные команды – это очень хорошо. Надо было давно дать шанс всем показать свои умения. Получается, мы берем лучших, тестируем и используем.

 

Чем можно объяснить недостаточное количество регбистов из состава победителя «регулярки» пензенского «Локомотива»?
- К сожалению или к счастью, у «железнодорожников» очень большую роль играют легионеры. Эта тенденция приходит и в многие другие клубы. С одной стороны, это хорошо: поднимается зрелищность, регби популяризируется, растет качество игры. С другой – наши регбисты остаются на вторых ролях. Эту ситуацию мы и наблюдаем в «Локомотиве». Потому их и меньше в списке вызванных.

 

При всем уважении, тестовая игра сборной против ЦСКА действительно может дать многое национальной команде в плане подготовки?
- Тут нужно понимать, какая из сборных будет играть против «армейцев». Если против ЦСКА будет игра – вторая сборная, то отлично. Я слышал, что эта же команда потом сразится и со второй сборной Румынии. Мне пока что до конца все не понятно с этими матчами. Если вдруг против «армейцев» выйдет основная сборная, то, честно говоря, это будет разминка и отработка тактических схем. Смысл играть со слабым соперником? В любом случае, надо четко понимать программу подготовки.

 

Знаком ли вам Люк Брокас?
- Если честно, у меня тоже есть вопрос по этому игроку к Лину Джонсу. Думаю, в ближайшее время мы все узнаем. Наверное, это продолжение селекционной работы с легионерами. Хорошо, что такие люди всплывают, если они юридически согласованы. Надеюсь, что, имея огромный опыт Румынии и Испании, мы не наступим на те же грабли. Чем больше людей мы будем рассматривать, тем сильнее будет наша сборная.



Читайте также: 

Лин Джонс определился с расширенным составом сборной России

Николай Неруш: «Приглашать Янюшкина - неправильно, зачем закрывать дырки одним Сашкой?»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций