Меню
24 ноября 2020 в 17:12

Разбираем игру Маро Итоже в матче Англия – Ирландия

Разбираем игру Маро Итоже в матче Англия – Ирландия
Фото: Маро Итоже (С) INPHO

Он, и правда, лучший игрок матча.

 

Маро Итоже был важной частью механики игры сборной Англии, которая по винтикам разобрала команду Ирландии в матче Осеннего кубка наций. Доминирование «алых роз» было особенно заметно в игре форвардов. Англичане были сильнее в коридорах, передавливали схватку соперников. Да, иногда излишнее усердие приводило к нарушениям правил, но в тех зонах, с которых ирландцы не могли набирать очки.

Оборона англичан показала удивительную стойкость в обороне, допустив лишь 7 прорывов линии, из которых ирландцы смогли реализовать лишь один и тот, в конце матча и исключительно благодаря умениям Билли Бернса и Джейкоба Стокдейла.

Форварды англичан, действительно проделали прекрасную работу. Мако Вунипола сделал 15 захватов, его брат Билли – 25, Маро Итоже – 20. Форварды, вышедшие со скамейки тоже успели хорошо потрудиться, осуществив 15 захватов на троих.

Итоже получил звание «Игрок матча» абсолютно по делу. Его влияние на игру переоценить трудно. При двух десятках захватов замок англичан 38 (26 в атаке, 12 в обороне) раз влезал в рак. Маро лишь два раза продвинулся с мячом в руках, отвоевав для команды 4 метра, но при этом в оба свои владения Маро заработал штрафные, которыми игра передвигалась еще ближе к зачетке ирландцев.

 

Подопечные Эдди Джонса поставили за игру всего 56 раков, а Итоже принял участие более чем в половине, в том числе трижды он прибывал в поддержку первым, 15 раз вторым – это самый высокий показатель активности в раках среди всех игроков сборной Англии.

Ирландцы 21 минуту и 28 секунд провели на половине поля англичан, в которые Итоже отработал в полном объеме.

Только что отразив атаку Джеймса Райана, Итоже сразу пытается забрать мяч в фазе брейкдауна.

 

А ниже Итоже успешно останавливает попытку прорыва в зачетку Джеймса Райана и при этом остается на ногах.

 

Несмотря на то, что загрузка в обороне у Итоже была большая, он смог сделать уже в концовке матча пару доминирующих захватов, которые чуть было не привели к перехвату мяча. Один из примеров – захват Джеймса Райана на 73-минуте матча.

 

Ирландцы за матч 17 раз вбрасывали мяч в коридор, из которых 4 англичане выиграли силами Итоже, в том числе на 30-й минуте в пяти метров от собственной зачетки. Маро смог выбить мяч из рук Джеймса Райана, а Кайл Синклер быстрее всех отреагировал на свободный игровой снаряд.

 

 

Помимо описанного выше Итоже оказал серьезное давление на ирландцев, когда те пытались сыграть ногой. При каждом удобном случае он пытался атаковать защитников, как в самом дебюте встречи, когда Маро помешал Гибсон-Парку сделать качественную свечку на английскую зачетку.

 

А вот похожий момент из середины первого тайма

 

Его давление на кикеров имело место не только в оборонительной, но и в атакующей фазе игры. Вот так он противостоит Джеймсу Лоу

 

В целом, Маро Итоже провел фантастический матч. 20 захватов и 38 раков, без особого брака в игре делает его едва ли не главным активом сборной Англии, за счет которого они добиваются успеха, буквально зацементировав свою зачетку. За 240 игровых минут этой осенью англичане пропустили лишь две попытки. Такой игрой Итоже уже сейчас может собирать чемоданы, чтобы поехать в составе сборной Британских и Ирландских Львов в тур по ЮАР.

 

Читайте также:

Все новости Осеннего кубка наций

Победа Англии при полном отсутствии Ирландии

 

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций