Меню
24 ноября 2020 в 17:35

Боден Барретт совсем не лучший

Боден Барретт совсем не лучший
Фото: Его ругают, а он с оптимизмом смотрит в будущее... Например то, где он получает зарплату в японском клубе (С) Matt King/Getty Images

Пока аргентинцы и австралийцы выясняли отошения, новозеландские журналисты продолжили «клевать печень» родной сборной за неудачные выступления в Регби Чемпионшипе.

 

Вполне ожидаемо под раздачу угодил и Боден Барретт. Свои острое перо и ядовитый язык на 29-летнего игрока обратил один из известнейших спортивных обозревателей Новой Зеландии – Хэмиш Бидвелл.

 

Предлагаем вашему вниманию выдержки из его статьи:

 

«Говорят, талант признается другим талантом.

В этом году «более сотни» новозеландских игроков Супер Регби анонимно ответили на вопросы одной радиостанции.

Как сообщалось 40 процентов респондентов назвали Бодена Барретта лучшим игроком страны...

Судя по тому, что с тех пор произошло, Боден даже не лучший фулбэк в своей семье...

Так как же до этого дошло? Как случилось, что этот Барретт - в глазах многих сверстников лучший новозеландский игрок своего поколения - сейчас носит номер 15, не бьет по воротам и, судя по всему, вопреки ожиданиям совсем не является доминирующей силой на поле?

Почему, несмотря на много лет подготовки, он так и не стал лучшим в сборной Новой Зеландии на Кубке мира 2016. Почему, якобы «его» команда оказалась в руках Ричи Моунги?

Барретт был архитектором всего этого? Его подвели тренеры? Почему у нас упорно используют в играх людей без четкой роли в команде?

Разве глядя сейчас на игру Барретта вы не задаетесь вопросом: «Что происходит?» Как игрок с таким талантом стал чем-то вроде приятного воспоминания «Олл Блэкс» и как долго его можно будет держать на позиции фулбэка?

Если он не играет под десятым номером, не забивает голы, не выбивает все ауты и не берет на себя ответственность за исход встречи, то почему он все еще в сборной? Особенно если учесть, что лучший фулбэк – Джорди Барретт.

Давайте скажем честно: У Ричи Моунги внушительное резюме в Супер Регби, но его выступления в «Олл Блэкс» пока не более чем удовлетворительные. Его ставят в состав исходя из потенциала и его достижений в «Крусейдерс», и только поэтому.

То, что его ставят флай-хавом совсем не придает Барретту уверенности в себе, не так ли?

Но в происходящем есть и вина Бодена. Будучи слишком разборчив в том, сколько матчей Супер Регби он готов играть, Барретт дал возможность проявить себя другим игрокам.

Моунга с ходу привел «Крусейдерс» к четвертому титулу подряд, а Барретт, к своему удивлению, не смог потеснить на позиции десятого в «Блюз» Отере Блэка.

Переехать из Веллингтона в Окленд – это одно, но бросить «Харрикейнс» ради «Блюз» – это совсем другое. Особенно на фоне примера Дэна Картера, который живя в Окленде оставался в «Крусейдерс».

Барретт мог оставаться незаменимым флай-хавом «Олл Блэкс» и в том, что это не так, есть и его вина...

Когда Барретта признавали лучшим игроком мира в 2016 и 2017 года, можно было предположить, что все лучшее у него еще впереди. Что он приведет «Олл Блэкс» к титулу чемпионов мира и будет выигрывать игру за игрой, став легендой на уровне Дэна Картера.

Как ни удивительно это прозвучит, но сегодня споры вокруг Бодена сосредоточены вокруг одной темы: «Действительно ли у него был огромный потенциал, или ему просто в свое время повезло оказаться в одном составе с великими игроками?»

 

 

А что вы думаете по поводу игры Бодена Барретта в этом году? Поделитесь в комментариях.

 

Читайте также:

Все новости Регби Чемпионшипа

Разбираем игру Маро Итоже в матче Англия – Ирландия

«Шотландия поплатилась за длинный язык, а у Грузии безобразная реализация моментов в атаке»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций